Нужна ли трава домашним кошкам

Добрый день. Подскажите, нужна ли трава домашней кошке? Сы не даем и не давали. Кошке 3 года, ест только сухой корм proplan . Длинношёрстая, вычесываем регулярно. Бывает рвота колбаской шерсти. Свекровь говорит, что кошкам нужна трава. Вот и думаю…

Нет
37 лет

Здравствуйте, Елена!
Для выведения комков шерсти рекомендуется использовать специальные пасты или подушечки - можно купить в любом зоомагазине/ветаптеке.
Траву кошкам есть не рекомендуется, может быть травматизация слизистой желудочно-кишечного трака, если трава будет с улицы, есть вероятность заразить гельминтами.
Поэтому лучше без травки)

Виктория Витальевна,
Спасибо Вам большое за ответ ?

Елена, будьте здоровы)