Консультация детского хирурга /

Ребенок лизнул разбитое защитное стекло — вопрос №2138898

Здравствуйте
Ребёнку 6 месяцев
Игралась на диване , дотянулась до телефона , облизала, а у меня оказывается защитное стекло было разбито
То есть ребенок мог облизать и то место , где разбито
Очень переживаю , что в рот попало стекло
Зубов у нас нет , ничего откусить она не могла да и стекло без признаков недостающих частей
Просто разбитое и там крошка мелкая стекольная
Я даже сама лизнула на языке осталась эта пыль мелкая , мелкая крошка
Само стекло как написано на упаковке «закаленное стекло», но стоит дешево, возможно и пластик
И там 5 слоев , и силикон и пластик , ну вообщем не такое стекло , в обычном его понимании, думаю вы знаете , как обычно выглядят защитные стекла.

Что мне делать ? К кому обратиться?
Что бы исключить угрожающее жизни состояние , могла ли эта крошка мелкая изранить пищеварительную систему ?

Еще в стуле я обнаружила точки
Показала педиатру , она сказала на кровь не похоже , а похоже на непереваренные кусочки
Фото приложу
Совпадение или последствия я не знаю …😭😭😭

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Нет кровь в кале выглядит по другому. Крошка о телефона слишком мала чтобы навредить ребенку, если ребенок не кашлял то в дыхательные пути ничего не попало. А следователь повода переживать нет. За ребенком просто понаблюдать пару дней, если поведение , сон и аппетит не изменится то ничего страшного не произошло (только стараться ничего нового не есть если ребенок на грудном вскармлевании, чтобы симптомы не наложились один на один)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, вот как раз так и получилось
Вчера кушали индейку и была однократная рвота
Консультировалась с педиатром очно , пришли к выводу , что это от индейки , так как дала пол банки да еще и с кашей ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Детский хирург
Здравствуйте. Переживать абсолютно не о чем. В стуле это точно не кровь.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Как правило мелкие осколки стекла проходят транзитом через кишечный тракт

? Рисков повреждения не должно быть

? По приложенному фото крови нет
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями.
В данном случае нет никаких причин для беспокойства, так как в стуле нет крови, а повредить кишечник таким образом невозможно