Ребенок лизнул разбитое защитное стекло

Здравствуйте Ребёнку 6 месяцев Игралась на диване , дотянулась до телефона , облизала, а у меня оказывается защитное стекло было разбито То есть ребенок мог облизать и то место , где разбито Очень переживаю , что в рот попало стекло Зубов у нас нет , ничего откусить она не могла да и стекло без признаков недостающих частей Просто разбитое и там крошка мелкая стекольная Я даже сама лизнула на языке осталась эта пыль мелкая , мелкая крошка Само стекло как написано на упаковке «закаленное стекло», но стоит дешево, возможно и пластик И там 5 слоев , и силикон и пластик , ну вообщем не такое стекло , в обычном его понимании, думаю вы знаете , как обычно выглядят защитные стекла. Что мне делать ? К кому обратиться? Что бы исключить угрожающее жизни состояние , могла ли эта крошка мелкая изранить пищеварительную систему ? Еще в стуле я обнаружила точки Показала педиатру , она сказала на кровь не похоже , а похоже на непереваренные кусочки Фото приложу Совпадение или последствия я не знаю …😭😭😭

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день. Нет кровь в кале выглядит по другому. Крошка о телефона слишком мала чтобы навредить ребенку, если ребенок не кашлял то в дыхательные пути ничего не попало. А следователь повода переживать нет. За ребенком просто понаблюдать пару дней, если поведение , сон и аппетит не изменится то ничего страшного не произошло (только стараться ничего нового не есть если ребенок на грудном вскармлевании, чтобы симптомы не наложились один на один)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Андреевна, вот как раз так и получилось
Вчера кушали индейку и была однократная рвота
Консультировалась с педиатром очно , пришли к выводу , что это от индейки , так как дала пол банки да еще и с кашей ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать абсолютно не о чем. В стуле это точно не кровь.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Как правило мелкие осколки стекла проходят транзитом через кишечный тракт

? Рисков повреждения не должно быть

? По приложенному фото крови нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями.
В данном случае нет никаких причин для беспокойства, так как в стуле нет крови, а повредить кишечник таким образом невозможно