Консультация кардиолога /

ХОЛТЕР И СМАД — вопрос №2139136

Что это все значит и как лечить ? Подскажите пожалуйста

———-

14:50 - ? Быстро Ходил / Немного медленно бежал в конце

17:34 - 17:43 физ нагрузка

19:20 - 19:45 / Быстрая ходьба

След день

9:18 - 9:48 / быстрая ходьба

10:45 - 10:51 физ нагрузки

Сон 23:30 - 8:00?

Возраст: 22

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, по смад гипертонии нет
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные, не увеличиваютсяпрр нагрузке.
Нарушений ритма нет.
По смад данных за гипертонию нет.
Все хорошо.
Какие жалобы?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, жалоб нет. Не понимаю что за блокады нашли и что с ними можно сделать . И почему именно они ночью ( как я понял) ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ав блокада 2 степени мобиц 1 -это вариант нормы,если они ночью и если паузы не более 3 сек. Не переживайте,их лечить не надо!
Это влияние парасимпатической системы на сердце,не опасно
Клиент
Наталья Евгеньевна, то есть я могу дальше ходить в зал и бассейн?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, противопоказаний к нагрузкам и спорту нет!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо . Можно последний вопрос ? Можно ли при таких результатах пить родиолу розовую и левзею?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, можно. Противопоказаний нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте .
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокады клинически не значимы.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы
Лечения специфического не требуется.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, можно ли от блокады как-то избавиться ? Ее не было полгода назад. И утром , как я вижу, давление 145. Это норма или нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Как часто повышается артериальное давление?!
Блокада это особенность проводящей системы сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, когда я измеряю давление у меня всегда 120-125. Поэтому сказать не могу когда повышается . Но иногда чувствую жар или вроде этого , будто давление :) Голова и тд не болит . Так же врачи сказали что я на днях перенес бессимптомную инфекцию, судя по анализам крови
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего повышение артериального давления на фоне психоэмоционального состояния, либо вегетососудистой дистонии
Клиент
Регина Рафагатовна, получается нужно бороться со стрессом просто пока и все?
Кардиолог
Здравствуйте! По смад данных за гипертонию нет, единичные подъёмы свыше 140 бывают на фоне нагрузки, стресса, эмоций.
По холтеру также без патологий. Блокады не большой продолжительности есть ночью, что также является вариантом нормы. Такова особенность работы сердца, не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вадим! Результаты обследования характерны для особенностей регуляции функции сердца вегетативной нервной системой. Преобладание парасимпатического влияния в ночные часы и симпатического в дневные.
Для коррекции вегетативной дисфункции можно использовать актовенгин по 1т 2 р в день в течение месяца. ЛФК, релаксирующие практики, курс психотерапии. Это улучшит состояние.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое

Этот препарат запрещен же в Европе . Может аналоги есть получше, если можно ?
Терапевт, Кардиолог
Производитель" такеда" Австрия. У него уникальный механизм действия. В Европе к актовегину критическое отношение, не рекомендован. Запрещён в США и Канаде.
Солкосерил ( Швейцария) аналог.
У нас разрешён и имеет хорошие результаты.
Терапевт, Кардиолог
Если подразумевать сосудистый механизм, можно использовать Нейробион в инъекциях На курс 10 инъекций.
Клиент
Игорь Васильевич, Можно ли при таких результатах пить родиолу розовую и левзею?
Терапевт, Кардиолог
Можно начать с родиолы розовой и оценить индивидуальную переносимость.