Биопсия по гинекологии
Здравствуйте. Сдавала цитологию несколько раз за весенний период. Один раз показал ASCUM, и два раза LSIL под вопросом. Сделали неглубокую кононизацию и взяли биопсию. Результат: цервикальная эктопия при хроническом активном цервиците. Очаговая HSIL/CIN 2-3. Очаговый выраженные паракератоз (лейкоплакия). Косвенные морфологические признаки ВПЧ-инфекции. Коагулированные края резекции негативные (R0). Что можете сказать, очень боюсь что может быть что то серьезное. ВПЧ сдавала, показал 16,39. Гинеколог сказала взять стекла и блоки и показаться онкологу, а к ней на прием придти через 3 месяца на повторный анализ
Здравствуйте, у вас выявлена умеренная дисплазия на фоне ВПЧ. Необходимо проконсультироваться онкогинекологом для определения дальнейшей тактики. Если вам выполнили конизацию на достаточную глубину, то переживать не стоит. Просто динамическое наблюдение, кольпоскопия 1 р/год, цитология. Если просто поверхностно, то возможно выполнят повторную конизацию. Это не рак, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас проведено полноценное лечение. Далее контроль у гинеколога и цитология через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас гистологически выявлена HSIL - дисплазия тяжёлой степени.
Путём конизации Вы излечены от неё - края резекции негативные.
Никаких лечебных мероприятий более не требуется - только наблюдение - кольпоскопия и жидкостная цитология через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящее время Вам проведено успешное лечение в адекватном объеме.
Сейчас показано дальнейшее наблюдение у врача-гинеколога, через 3 месяца необходимо провести обследование на цитологию и кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологическому исследованию данные за дисплазию тяжелой степени. Конизацией вам проведено радикальное лечение. В данном случае вам показано только наблюдение у гинеколога с выполнением кольпоскопией и жидкостной цитологии через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
С какой периодичностью вы переделывали мазки онкоцитологии?
Прикрепите результат впч теста, кольпоскопии и гистологии.
Светлана Александровна, гистология прикреплена. Цитологию Через месяц где то сдавала
Светлана Александровна, а кольпоскопию врач делала во время операции
С учётом данных гистологии, Вам надо далее наблюдаться у гинеколога, проходить осмотр, онкоцитологию 1 р в 4-6 мес. ВПЧ тест 1 р в год.
Светлана Александровна, тоесть не надо забирать стекла и обращаться к онкологу?
Вы можете пересмотреть блоки и стекла в онкодиспансере чтобы исключить человеческий фактор.