Нужно ли пить пробиотики параллельно с антибиотиками при лечении хеликобактер

Добрый день! Подскажите пожалуйста при анализе обнаружили хеликобактер. Врач выписал лечение: кларитромицин 500 мг 2 раза в день, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день и омепразол 20 мг 2 раза в день. При этом сказала что ничего больше пить не надо, пробиотики только после курса антибиотиков. Разве это правильно?

Нет
41 год

Можете начать принимать пробиотики параллельно с антибиотиками, только между ними должно пройти 2-3 часа, вместе не принимаем.

Здравствуйте! Пробиотики можно принимать с антибиотиками. По клин.рекомендациям это усиливает эффект от антибиотиков. Только разница в приеме антибиотика и пробиотики должны быть 2-3 часа

Здравствуйте! На фоне приема антибиотикотерапии рекомендую препарат Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды . После окончания приема антибиотиков - пробиотик (Пробиолог - форте по 1 капс в сутки 30 дней).