Консультация акушера /

Как понять все это? — вопрос №2139865

У девушки крайняя минструация была 10.02.2024г, переспали мы 23.03.2024г, 26.03.2024г, выясняется что она беременна, утверждает что отец Я, и акушерские сроки показывают недель почти в два раза больше чем есть на самом деле, может ли быть такое?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для более точного расчёта даты зачатия, нужно знать срок беременности во время первого скрининга и дату скрининга
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, пнрвый скрининг был 17.05.2024г( по акушерским срокам составляет 15недель) по срокам девушки как она утверждает составляет 7-8недель

Акушер, Гинеколог
17 мая в протоколе узи какой срок написан?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 14-15недель
Акушер, Гинеколог
В таком случае зачатие произошло где - то 21 февраля
+/-3 дня.
Во время беременности женщина может сдать тест НИПТ для определения отцовство
Точность 99%
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо, за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Петр, здравствуйте

А первый скрининг уже делали? Какой ставят срок сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, 17.05.2024г. Был пераый скрининг поставили 14-15 недель, а девушка утверждает что по ее срокам 7-8 недель
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Петр, зачатие произошло в конце февраля, точную дату сказать невозможно, но по данным скрининга не от полового акта 23 марта однозначно
Клиент
Лидия Владимировна, большое спасибо, за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи срок беременности определяется точно
Дата зачатия по узи= срок беременности минус 2 недели примерно

Если у Вас был только 1 половой контакт 23 марта, то Вы не можете быть отцом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок беременности ставится не от даты когда переспали, а он первого дня последней менструации
Точнее ещё по 1 узи скринингу
Клиент
Кристина Викторовна, скиринг делали 17.05.2024г, акушерский срок составляет 14-15недель, девука утверждант что срок составляет 7-8недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если в заключении узи написано что малыш соответствует сроку 14-15 недель, то она забеременнела примерно 12-13 недель назад
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалста как узнать правду и не оказаться в тупике?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что написано в заключении узи?
Внизу в самом
Может Можете сюда прикрепить узи?
Клиент
Кристина Викторовна, я прикрепил на страничке посмотрите, то или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лист белый сам сфотограруйте
Где текст написан
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас это не предоставляется возможным, если можно я дам свой личный контакт 89822149369, напишете там(желаьельно ватсап), на днях постораюсь скинуть данные вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото написано, в принципе и по размеру малыша видно, что срок около 14 недель
Зачатие произошло 21-25 февраля
Не позже
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она забеременела от полового акта от 21- 26 февраля, не позже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
7-8 недель беременности- это очень маленький срок, где только начинает быть видна беременность
1 скрининг делают на сроке 12-14 недель беременности
Так что вот так
Беременность от полового акта 21-26, февраля
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Зачатие у девушки произошло в конце февраля, Вы не можете быть отцом ребёнка, если у Вас был с ней половой контакт только 23-го марта.