Консультация аллерголог-иммунолога /

Отек квинке — вопрос №2139885

В связи с диагнозом Розацеа предложили мезо с цинком
После мезотерапии с цинком
Пошла аллергическая реакция , на цинк у меня сильная аллергия , в препарате ввели 1,5 мл из которых 20 мг/мл цинк
Аллергия не проходит
Выписали уколы дексаметазон
На 5 дней
Скажите пожалуйста можно ли наименьшую дозировку прописать сколько дней минимум
Осталось немного першения в горле, сильная слабость головокружение, сыпь и небольшой отек это на сегодняшний день симптомы

Возраст: 29

Хронические болезни: Гайморит , гастродуоденит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, безопасно и эффективно можно вводить р-р дексаметазон 1.0 в/м 3 дня. Также Полисорб 3 раза в день чтобы вывести аллерген из организма
Таб Зиртек 10 мг 1 р/д. 10 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Катерина. Так как симптоматика не выраженная,
можно дексаметазон проколоть 3 дня по 1мл в/м
Обязательно пропить энтеросорбенты Полисорб/Энтеросгель 5 дней.
И антигистаминный препарат Зодак /Цетрин/Супрастин 10-14дней.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Катерина, добрый день. Не могли бы вы прикрепить фото высыпаний и отека, чтобы оценить на сколько все серьёзно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день , загрузила
1 фото до мезо
2 фото после мезо с отеком квинке
3 фото сегодня
Скажите пожалуйста как долго этот цинк будет у меня в коже ?(
Аллерголог-Иммунолог
Катерина, отёк уже незначительный по сравнению со 2 м фото. Поэтому вам достаточно будет 3 х уколов. Из таблеточек лучше всего будет Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 7 дней. Думаю что у вас все в течении недели должно прийти в норму.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большо за рекомендации , сейчас уже после дексаметазона , единственное что организм стал реагировать на те продукты что раньше не вызывало реакций , если вдруг по прошествию трех дней терапии через какое то время состояние вернется , нужно ли опять колоть дексаметозон если да то сколько по времени будет еще можно ?
Аллерголог-Иммунолог
Катерина, вы начните принимать таблеточки и будем надеяться, что уже не будет, а так лучше однократно., если после однократно го улучшения не будет то 2-3 дня. При быстрой реакции лучше данные таблеточки что написала сразу брать под язык
Аллерголог-Иммунолог
Поправляйтесь и не болейте.