Общий анализ крови

Моноциты 11%, моноциты abs 0,53, фракт Ция незрелых тромбоцитов 0,6%, СОЭ 0, Сож по панченкову 2. Как интерпретировать данные отклонения?

Отсутствкют
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали с вирусом бессимптомно.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер прикрепите анализы

Мариам Ашотовна, прикрепила

По анализу крови перенесенная вирусная инфекция
Страшного ничего нет , отклонения не критичные

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости не имеет
Повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции.
Какие у вас жалобы?

Фирюза Ильдаровна, жалобы отсутствуют

Тогда поводов для беспокойства нет. Значит был контакт с вирусом и организм его благополучно победил!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение моноцитов возможно после перенесённой вирусной инфекции.
Изменения с тромбоцитами не имеют клинического значения.соэ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Повышены моноциты в % значении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем, главное, что в абсолютном значении все в норме.

СОЭ в норме.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450. , на MPV- средний объем тромбоцита, на IPF, на PDW, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.

Сафия Ринатовна, я могу интерпретировать данные результаты, как терапевтически здорова на сегодняшний день?

Все верно. Можете?. Терапевтически вы здоровы

Здравствуйте.
Повышение моноцитов говорит о вирусной нагрузке обусловленной текущей вирусной инфекцией или перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией; для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Если СРБ в норме речь идет о перенесенной вирусной инфекции, лечения - не требуется.
Если СРБ повышен - необходима консультация инфекциониста для уточнения вида инфекции и подбора препарата для её лечения.

Показатель "фракция незрелых тромбоцитов" при норме абсолютного количества тромбоцитов (PLT) - клинического значения не имеет дообследования и лечения - не требуется.

СОЭ по Панченкову равное 2 - норма.

Александра, здравствуйте!

Повышение моноцитов в % может говорить о перенесенной ранее инфекции либо о бессимптомном контакте с вирусом. Если жалоб на здоровье не, то результат не оцениваем. Показатель восстановится самостоятельно.

С учетом нормального уровня тромбоцитов, изменения в тромбоцитарных индексах мы не учитываем.

СОЭ у вас в норме.

В целом анализ хороший.

Будьте здоровы!