Половая жизнь при беременности

В первом триместре врач запретил жить половой жизнью. Можно ли сейчас? Прикрепляю недавнее узи. Были повышены лейкоциты в мазке, но прошла санацию флуомизином. Сейчас срок 27 недель и еще ни разу во время беременности не было ПА.

Нет
23 года

Здравствуйте. Если нет угрозы, болей внизу живота, можно жить половой жизнью без оргазма и не интенсивно

Асиет Шихамовна, посмотрите по узи, пожалуйста

По узи все нормально, только плацента низко придлежит. С увеличением срока беременности она поднимается не переживайте

Асиет Шихамовна, а почему считается низко? Ведь край более 20 мм от область внутреннего зева

Это пограничный размер, но половой жизни не мешает

Здравствуйте, прикрепите узи

Наталья Игоревна, прикрепила

По узи низковато предлежит плацента, лучше ограничить половые контакты или с осторожностью

Наталья Игоревна, почему низковата?
Ведь край более 20 мм от область внутреннего зева

И это низко- низкая плацентация.
Низко когда менее 5 см. С увеличением срока она поднимется выше

Здравствуйте, если нет тонуса, шейка нормальной длины, то половая жизнь не противопоказана. Выбирайте позы, которые не оказывают давления на живот, ПА не должны быть интенсивными.

Юлия Олеговна, посмотрите узи , пожалуйста, есть ли противопоказания по нему

По УЗИ всё в порядке, противопоказаний нет.

Юлия Олеговна, сверху написали, что плацента низковата, так ли это?(

Принятый ответ

Низким считается расположение менее 20 мм от внутреннего зева, вам пишут более 20 мм. Также с увеличением срока, плацента ещё поднимается.

Добрый день! Конечно можно

Илона Альбертовна, сверху написали, что низковата плацента, так ли это?

Принятый ответ

Нет, у Вас нормальное прикрепление плаценты. Низко - это менее 20мм от внутреннего зева

Здравствуйте.
Противопоказаний к половой жизни у вас нет. По УЗИ шейка достаточной длины, сомкнута.
Половая жизнь противопоказана при установленном диагнозе ИЦН (короткая шейка матки), наличию угрозы прерывания беременности, кровянистых выделениях, при излитии околоплодных вод.

Наталия Михайловна, а посмотрите, пожалуйста, как плацента? Низко

Низкое расположение плаценты – расположение плаценты, при котором она располагается ≤ 20 мм от внутреннего маточного зева, но не покрывает его.
Это цитата из клинических рекомендаций, по которым мы работаем.
Опять же, доктора УЗИ диагностики выносят в заключение, когда есть отклонение от нормы.

Наталия Михайловна, то есть все хорошо? Волноваться не стоит и па можно вводить в жизнь?)

Принятый ответ

По предоставленным вами данным, всё в порядке.
Половой жизнью жить можно

Здравствуйте,по заключению узи низковатое расположение плаценты,с ростом матки она еще должна занять нужное положение.
Половая жизнь возможна,но не слишком активная, и в случае появления кровянистых выделений сразу обратиться в стационар.