Бессонница от кок

Здравствуйте. Врач назначила кок "Силуэт", т.к. у меня повторный полип за 3 месяца. Пью пятый день. Побочки: тянет руки и ноги. И второй день не могу спать. Что делать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кок Вам не подходит и если у Вас на данный момент полип есть, то гормональные препараты при полипах принимать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Александра Александровна, полипа нет. Назначили после удаления, чтобы не появился новый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Александра Александровна, его можно резко бросить, если сегодня шестой день?

Вам необходимо допить пачку до конца, если побочки будут сохраняться и период адаптации к препарату так и не пройдёт, то рекомендую заменить препарат с первого дня новой упаковки на Клайру

Вы его мало пьёте, можете резко бросить, а со следующего цикла начать Клайру

Принятый ответ

Здравствуйте,

В настоящее время нет данных за медикаментозную профилактику полипов. На КОК они так же могут вырасти. Силуэт вам не подошёл, описанные жалобы - это неблагоприятный побочный эффект.

До приема вы обследовались? Сдавали кровь коагулограмма, биохимию? Что у вас с давлением? Весом? Курите? Наследственность какая: были ли инфаркты, инсульты у близких родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Юлия Алексеевна, инфарктов, инсультов в семье не было, не курю, хожу в тренажёрный зал. Вес в норме. Давление своё 90 на 60.

Вы сдавали коагулограмму?

Может вы увеличили нагрузки в тренажерном зале? И так совпало с приемом кок?

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат вам не подошёл, если вы прекратити приём препарата сейчас то у вас на отмену начнутся менструации. Со следующего цикла можно начать приём другого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Надежда Сергеевна, я пью шестой день. У меня месячные ещё и не заканчивались.

Значит при отмене препарата на данный момент они станут просто обильнее и цикл сильно не собьется.

Принятый ответ

здравствуйте. вам данный препарат не подходит, можете больше не принимать. есть вариант вмс Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Мая Ауесовна, мне назначили теперь Дюфастон.

Можно с 16го по 25й день цикла его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Мая Ауесовна, он не вредный?

Нет не вредный

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас полип есть?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать