Что делать если слишком больно ходить в туалет

Ещё позавчера у меня был твёрдый и большой кал. Я трудилась примерно 10 минут и ничего не вышло. На следующей день кал был тоже твёрный, но намного мягче. Сегодня у меня пошли "Эти дни" и у меня началась диарея, но также есть твёрный кал. В области выхода очень больно и сфинктер будто не хочет расширяться. Я сейчас лежу на полу на животе и не знаю, что делать. Мама сказала, что завтра, после школы, купит свечи. Но меня постоянно тенет в уборную. Если вчтану то всё повторитьмя. Предполагаю, что до этого была кладовая пробка. Мне 15

Нету
15 лет

Нужно использовать свечи натальсид и релифипин гель для нормализации тонуса сфинктера. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Ярослав Дмитриевич, спасибо больше. А есть ли методы без лекарств?