Ангина с гнойниками.

Здравствуйте, уважаемые врачи.... Такой вопрос, миндалины все в гнойниках, боль в горле, темперптура... Ну и в общем, посоветовали продезинфицировать руки и ватный диск и смазать миндалины люголем.... Не знаю, что я сделал, но у меня начали выходить прямо сгустки крови..... Что делать???опасно ли это?

Гастрит
31 год

Здравствуйте
Фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Хайшат Нарзановна, антибиотик я уже пью. Полоскаю
Меня интересует, что это за кровь такая и что я такого сделал, что она пошла?
Фото прикрепил

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото. Если действительно налет, то требуется прием антибиотиков. Рекомендую начать амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Добрый день!
1.Люголем обрабатывать больше не нужно.
2. Начать нужно прием амоксициллина 500 мг 1т 3р\д, максилак по 1к 1р\д, полоскание раствором фурацилина чередовать с ОКИ 3р\д.
3.эПри гнойном налете рассасывать ничего не нужною
4.Обильное питье
5. При температуре выше 38 парацетамол или ибуклин
6. Через 7 дней нужно сдать ОАК, ОАМ, ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Юлия Петровна, антибиотик я уже пью. Полоскаю

Такое бывает при ангине, если однократно, то ничего страшного нет

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Зарина Владимировна, антибиотик я уже пью. Полоскаю
Фото прикрепил

Обожгли слизистую люголем. Больше не использовать люголь.
Какой антибиотик вы пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Зарина Владимировна, у меня на ватном диске остался гной и после этого пошла кровь сгустками.... Я наверное сковырнул гнойник? Это не опасно?

Возможно. Не опасно не переживайте

Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ? чем лечитесь сейчас? Люголь раздражает слизистую , не используйте его сейчас .,При гнойных налетах необходим прием антибиотика / амоксиклав 0,875 +0.125 2 раза в день -7 -10 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней , горло полоскаем фурациллином , ромашкой -3-4 раза в день , орошаем мирамистином 3 раза в день. -7 дней , лизобакт по 2 т3 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака). Сдайте на 5-7 день отшиты анализ крови , срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, антибиотик я уже пью. Полоскаю

Люголь обжигает и повреждает слизистую , а также при ангине слизистая становиться очень тонкая и повреждается очень быстро и может кровить , сейчас крови уже нет ? Слизистая быстро регенерирует . Больше не используйте люголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, сейчас нет. Я что то сковырнул?

Да, на миндалинах под гнойными налетами слизистая очень нежная и на фоне люголя ( там йод ) она повредилась и закровила . Ничего опасного в этом нет , больше не трогайте . На фоне антибиотика налеты все уйдут самостоятельно через 5-7 дней . Какой день уже принимаете антибиотик и какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, первый день.
Скажите, а самостоятельно нельзя снимать налёт с миндалин? И кровь выходила не просто так, а именно сгустками, а на диске осталась гной?
Я сковырнул налёт получается? Но мне сразу не так больно глотать стало

Самостоятельно снимать налет нельзя , чтобы как раз не повредить нежную слизистую под ним , кровит она хорошо и сгустками тоже может . Налет сам у вас уйдет на фоне антибиотикотерапии , улучшение почувствуете уже на 3 сутки от начала приема антибиотика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, как облегчить эту дикую боль сейчас?

Выпить ибупрофен 400 мг , горло можно полоскать раствором Оки 3 раза в день - снимает боль , воспаление .

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо, аправда говорят, что можно съесть немного мороженого, что бы снизить отек и боль?

Мороженое не противопоказано при ангине , можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, и правда может уменьшить боль и отёк?

Отек врядли уменьшит, а боль меньше станет пока его кушаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, но хуже точно не будет?

Нет, хуже от него не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, всегда думал, что мороженое нельзя при больном горле..

Принятый ответ

Оно не запрещено при ангине , под воздействием холода сужаются кровеносные сосуды и болевой синдром становиться меньше , после него только надо прополоскать горло ,чтобы смыть сахар - он питательная среда для бактерий . А от воздействия холода ничего не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо вам огромное

Пожалуйста ? здоровья вам ?

Здравствуйте.
Люлоль больше не использовать. Может обжигать слизистую.
Сдавали общий анализ крови?
Необходим прием антибиотиков, Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7 дней. Пробиотик бифиформ 14 дней или на ваш выбор.
Обильное тёплое питье (травы, чаи, компоты). Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение. При повышенной температуре (38-38,5С) или выраженной ломоте : ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки.
С уважением)