Как снизить покраснение глаз после линз

Вчера утром одел линзы, весь день проходил в них, на ночь забыл снять линзы и уснул в них, утром встал все глаза красные, оба глаза сухие и очень красные, как снять покраснение глаз после нарушения режима ношения линз?

нет
16 лет

Здравствуйте! Исключить ношение мягких контактных линз. Приобрести в аптеке антибактериальный препарат широкого спектра действия(Тобрекс, Тобрисс, l- оптик) один, любой по 1 капле 4-6 раз в сутки 5-7 дней.Капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, Хилокомод) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки. Обратиться на очный прием для исключения повреждения роговицы, доктор на очном приеме в зависимости от клинической ситуации подкорректирует лечение.