Симптомы хламидиоза но это гарднерелла

здравствуйте, 3 месяца назад я проходила курс лечения хламидиоза и микоплазмы, все прошло отлично и недавно уже как месяц у меня наблюдается жжение и боль после мочеиспускания, так же заметила что в области матки непонятный дискомфорт и она увеличивается, даже вне месячных, в это же время у меня светло желтые выделения без запаха, либо я путаю и там есть легкий запах гноя, в последнее время выделения увеличиваются, вчера сдала анализы на 9 инфекций хламидиоз, кандида, микоплазма и тп все отрицательно, кроме ГАРДНЕРЕЛЛЫ , у нее галочка положительная я прочла в интернете про эту инфекцию и мои симптомы не совпадают подскажите пожалуйста, как можно эффективно и быстро вылечиться? если мой молодой человек тоже заразился, то ему как вылечиться? советуете ли сдавать анализы повторно уже в другой клинике, если вдруг результаты ложные?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш молодой человек лечился от хламидиоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, у него не было хламидиоза, мы начали половую
жизнь совсем недавно

Гарднереллу лечат ТОЛЬКО при подготовке к ЭКО , либо к оперативному лечению
Это условно-патогенный микроорганизм в норме живущий во влагалище

Попробуйте Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря

Если не пили длительно пробиотики во время лечения антибиотиками:
Бак Сет Форте на 2 месяца

Во влагалище свечи Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Вы можете применить:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Партнер при гарднереллезе лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней, партнёру Никакое лечение без жалоб не нужно, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте
Гарднерелла является условно-патогенной микрофлорой влагалища ,поэтому лечения не требует
Если у вас есть жалобы или предполагаются хирургические вмешательства,то лечение рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте, если у партнёра жалоб нет, то лечение не нужно, попробуйте свечи тержинан вагинально 10дней ставить