Консультация кардиолога /

Есть ли риски ? — вопрос №2140585

Добрый День . Я опасаюсь возникновения Желудочковой тахикардии . Мне не понятен механизм ее возникновения , у меня за пол года было много обследований ( прикреплю) , в итоге говорят что патологии сердца нет никакой , и что данные изменения функциональные , такие как тахикардия в положении стоя , иногда низкое давление ,головная боль, вечерами пульс под 50уд , слабость И так далее , я очень прошу ответить Вас
1. каковы основные причины ЖТ ? Есть ли они у меня?
2. Чисто в теории какой шанс развития жизнеугрожающей ЖТ у меня ?
3. Есть ли риски ВСС по анамнезу ?
4. Что это такое если не болезнь сердца ? Что со мной

Возраст: 25

Кардиолог
Здравствуйте по вашим данным нет причин для жт и всс, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста как частно нужно делать контроль ЭКГ на Антидипресантвх группы СИОЗ принимаю 2 месяца , делал ЭКГ раз месяц qt в пределах нормы
Кардиолог
Дальше уже нет необходимости так часто, достаточно раз в год
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рисков развития желудочковых тахикардий у вас нет.
Сердечно сосудистой патологии нет.
Рисков всс у вас так же нет.
У вас данное состояние связано с психоэмоциональным состоянием.
Рекомендую лечение у психотерапевта.
В данном направлении у вас патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Сергей.
По обследованиям все хорошо.
ЖТ возникнуть может у лиц, имеющих органичекю патологию сердца, имеющих явные предпосылки, семейный анамнез( внезапнве смерти в раннем возрасте в т
ч)
У вас все прекрасно, зачем себе навешивать такие кгрожающие состояния?!
И при таком пульсе какая ЖТ?!
Есть состояние гипернозогнозии.
Живите, радуйтесь.
Для себя, личного спокойствия конечно можете проходить обследования, но не чаще 1р/год.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей!
Для формирования ЖТ у Вас нет рисков.
Для ЖТ должны быть органические изменения со стороны сердца, которые у Вас исключены.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
1. ЖТ возникает если есть врождённые патологии сердца, приобретённые в виде ИБС, наследственные нарушения ритма. По результатам обследований факторов риска у вас нет
Что касается вопросов 2 и 3, обычно люди в молодом возрасте уже в курсе, что в их семье есть ВСС, случаются ЖТ в довольно раннем возрасте. И чаще у всех есть врождённые аномалии сердца. У вас таковых нет.
Что касается симптомов, то здесь больше тревожное расстройство. Наша нервная система такова, что если даёт сбой, то возможно возникновение любых симптомов, а почитав в интернете, так становится ещё страшнее.
Вам надо обратиться к психотерапевту для подбора препаратов или личной терапии для снятия данного состояния. Уверенна, что всё будет в порядке! Здоровья вам