Пульс у ребенка
Добрый день! Мальчик 3 года решила померить пульс во время сна и он был от 95 до 118 мерила минут 10 пока ребенок спал это нормально??????????или это высокие показатели!!!!!!!!!??????????????????????????
Принятый ответ
Ольга, доброе утро .
Пульс у Вашего ребёнка в норме .
Почему решили осуществить это измерение ? Что- то беспокоит ?
Ирина Игоревна, да я думала это высокий , да просто решила мерила себе и ему приобрели а когда активный бывает до 140 доходит
Ольга , во время активности , при физ нагрузке пульс учащается всегда , переживать не стоит ( у грудничков норма 140-160, к 16 годам 60-70 в 1 мин , в 3 годика среднее 90-130 в 1 мин , переживать нет оснований .
Ирина Игоревна, узи сердце посмотреть свежие месяц назад делали
Ольга , узи сердца без какой - либо патологии , чсс по протоколу 112 в 1 мин , это норма .
Ирина Игоревна, скажите пожалуйста а зачем на назначают каждый год узи делать что врач хочет увидеть мы делаем каждый год уже 3 раза получается
Ольга , узи сердца назначает педиатр , либо кардиолог по показаниям , функциональный диагност может только рекомендовать . Для чего это может делаться , например в критические периоды жизни ребёнка , когда в том числе к сердечно- сосудистой системе организм предъявляет особые требования ( в 3 года , 6 , 14 лет ) , возможно поддекст такой .
Ирина Игоревна, ну она назначает каждый год, это врач узи рекомендует
Ольга, а что на это педиатр говорит ? Показаний делать исследование ежегодно нет, если патологии по протоколу нет .
Ирина Игоревна, нечего не говорит мы к ней не ходим лечимся в частных
Ольга, по 514 приказу ребенка ежегодно нужно показывать педиатру , дообследование назначается им же по показаниям , не узи специалистом .
Ирина Игоревна, здравствуйте , можно попросить вас посмотреть анализ крови?
Ольга, добрый день.
Не болели вирусной инфекцией не так давно ? По оак присутствует сдвиг в сторону лимфоцитов ( такое возможно после перенесённой вирусной инфекции ), снижен уровень тромбоцитов ( не принимали Ибупрофен или парацетамол недавно ?), данных за воспаление по оак нет , СОЭ в норме , анемии нет .
Ирина Игоревна, болели в начале мая, очень переживаю за тромбоциты чтобы небыло нечего серьезного , нет эти припораты не принимали
Ирина Игоревна, препараты
Ольга , пересдайте общий анализ крови через неделю для оценки тромбоцитов .
Здравствуйте
Не переживайте.
В данном возрасте данный пульс вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Пульс у детей от 90 до 115 ударов норма.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, можно попросить вас посмотреть анализ крови?
Здравствуйте.
Гемоглобин снижен, необходимы препараты железа
Регина Рафагатовна, а тромбоциты и ферритин и железо
В данном случае необходима консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте, повторюсь – Это норма.
Введите дневник контроля пульса, если будет постоянно высокий пульс – консультация кардиолога очно
Причины тахикардии: резкий скачек в росте , стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
Но
У вас нет тахикардии
Надежда Александровна, скажите а правда что есть такое понятие кризис 3 лет ?последние месяцы сына не узнаю капризы, истерики, протесты, постоянно я сам я сам что с эти делать?
Надежда Александровна, , можно попросить вас посмотреть анализ крови?
Здравствуйте, по результату общего анализа крови – признаки перенесённой вирусной инфекции
Надежда Александровна, скажите а почему такие низкие тромбоциты
После перенесённой вирусной инфекции тромбоциты могут снижаться.
Вам нужно повторить анализ через 3 дня с ручным подсчетом тромбоцитов
Надежда Александровна, хорошо спасибо надеюсь нечего серьезного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Согласна с коллегами,повода для беспокойств нет.
Пульс в пределах возрастной нормы.
Не переживайте ?
Луиза Умарбековна, а какие показания норма во время активности от и до ?
Интервал от 100-120уд/мин в пределах нормы до 3х лет.
Луиза Умарбековна, нам уже 3))
Да,вижу что вам 3?исходя из этого и пишу средняя цифра с 1-3л 100-120 уд. До года 120-130уд,с 4-5л 90-100уд/мин.
С 6-7 80-90уд/мин и т.д. К 14-15годам уже взрослая норма 70-75.
У вашего ребёнка пульс в пределах возрастной нормы.
Луиза Умарбековна, , скажите а правда что есть такое понятие кризис 3 лет ?последние месяцы сына не узнаю капризы, истерики, протесты, постоянно я сам я сам что с эти делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма с года до трёх 110-120.
В Вашем случае это норма.
Екатерина Юрьевна, посмотрите узи месяц назад делали
УЗИ хорошее, структурных патологий не выявлено.
Екатерина Юрьевна, значит можно из за пульса не переживать
Пульс такой в норме, не волнуйтесь.
Екатерина Юрьевна, какие норма в три года во время активных игр ???
Расчёт после физ нагрузки по формуле
(220-возраст) х 0,85.
Екатерина Юрьевна, ну мне это не о чем не говорит ???
Посчитать можно, получаем до 184.
Екатерина Юрьевна, то есть к него до 180 норма при беги и активных играх?
Да, всё верно. Не переживайте. Главное, что по УЗИ всё в порядке
Екатерина Юрьевна, , доброе утро сможете анализ крови посмотреть
Екатерина Юрьевна, там тромбоциты низкие
Здравствуйте. Лимфоциты должны превышать нейтрофилы по возрасту до 5 лет, это норма. Тромбоциты да снижены, пересдать кровь с ручным подсчётом по фонио.
Екатерина Юрьевна, уже переслали кровь завтра будет результат
Хорошо. Посмотрим
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант возрастной нормы. Частоты дыхательных движений тоже выше у детей. В связи с чем проводили измерение? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день просто для себя
не переживайте, все в порядке.
Михаил Николаевич, а узи сердца можете посмотреть
посмотрел, все в порядке, не переживайте.
Михаил Николаевич, скажите вот у нас ходит в туалет каждый день но кал(овечий очень твёрдый иногда по верх кала кровь чуть)чем помочь малышу записались к врачу аж на 31 мая
нужно увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Михаил Николаевич, и все? У нас и аппетит плохой не могу заставить покушать
при плохом аппетите принимать препарат Фламин для детей на 2 недели.
Михаил Николаевич, доброе утро сможете анализ крови посмотреть
посмотрел, по анализу крови перенесенная вирусная инфекция. Сейчас нужен прием поливитаминов на 2 недели, например Мульти табс Малыш
Михаил Николаевич, скажите почему такие плохие тромбоциты мы сдавали в Марты были 317 щас очень низкие, начиталась что это при онкологиях и лейкозе так ((( что делать???мы две недели назад и правда болели была температура 37.5 один день , горло красное и сопли, еще шейные лимфоузлы были чуть увеличены
это от перенесенной инфекции, должно восстановиться в течение месяца, сейчас нужны поливитамины по возрасту.
Михаил Николаевич, то есть не опасно?108 маловато очень может стоит пересдать
можно пересдать.
Михаил Николаевич, ???
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста ферритин 18.8 железо 19 тоже плохо?
ферритин должен быть равен весу ребенка.
Михаил Николаевич, у вас вес 14 кг
тогда все нормально, не переживайте по этому поводу.
Михаил Николаевич, анемии нету же
анемии нет, не переживайте.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста а во время активности ребенка пульс 130-150 нормально для 3-летнего возросла???
да, это вариант нормы, не переживайте.