Болит сердце

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в районной больнице мне не дали ответ, но сделали ЭКГ сказали что ЭКГ в норме. Вечером закололо сердце , через пару минут начало темнеть в глазах и шум в ушах, присела на диван и наклонилась полу лёжа, ( казалось упаду в обмарок) через десять минут всё успокоилось. Прошло с тех пор 18 часов ,но мне кажется или это самовнушение что сердце продолжает немного болеть. Мне 29 лет. Помогите мне пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, какое давление у Вас при этом? Что предшествовало появлению болей? Может быть понервничали? Если по ЭКГ норма, то необходимо выполнить МРТ или рентген шейно-грудного отдела позвоночника, причина может быть в ущемлении нервных корешков и развитии межрёберной невралгии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть сама ЭКг?

Маргуба, здравствуйте. Да есть, прикрепить не знаю как к сообщению, врач сказал что в норме экг. Мерила давление вчера после приступа 125 на 84, пульс 85. Сахар в крови 5,4

В кабинете у Вас есть кнопка прикрепить файл.

Маргуба, посмотрите пожалуйста, я прикрепила файл. Чтоб было видно разделила его на две части, посмотрите первую часть, потом удалю и прикреплю вторую

Посмотрела. Там без особенностей

Маргуба, вторая часть не прикрепляется, . И в районной больнице сказали, что всё нормально. Но сердце болит, боюсь опять повториться. Думаю надо лучше к платному специалисту идти, эхо в сердце слушать и аппарат хоутер ( который сутки носить надо , не знаю правильное название).

Холтер можете поносить, но по описанию очень похоже на некоронарогенные боли, исключать свд,панические атаки, патологию шейно- гр отдела розвоночника- у невролога .

Пока попейте пару недель персен или новопассит, Магне В6 по 2*2 РД 4_6 Нед

Что с оак? Почему Ваш вопрос адресован эндокринологу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на паническую атаку. Дома есть успокоительное, пустырник? Выпейте. Если боли в сердце продолжаются, нужно вызвать скорую.

Нужна консультация психотерапевта (не путать с психиатром).

Принятый ответ

Добрый день! При заболевании сердца боль сжимающая, давящая. Колит сердце при неврозе или при межреберной невралгии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно всего,уВас вегетативная дисфункция. Самочувствие реально страдает,а при обследовании - норма. Попробуйте проконсультироваться у психотерапевта. Есть и лекарственная терапия, и психотерапия.

Здравствуйте гормоны сдавали?