Черная родинка?

Добрый день! Недавно выросла чёрная выпуклая окружность. Давно это была просто чёрная маленькая родинка. Сейчас выросла. Если задеть, то начинает болеть. Что это?

Нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Фото размытое, но можно предположить образование в виде гемангиомы. Это сосудистое образование, не представляющее опасности. Для более точной диагностики желательно произвести дерматоскопию у специалиста (врача-дерматовенеролога, врача-онколога)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к дерматологу очно и произвести дерматоскопию образования.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на травмированный невус.
Вам необходимо обратиться очно для осмотра элемента в в дерматоскоп.
Визуально подозрения не вызывает.
Родинку могут изменяться, увеличиваться или пропадать в течения жизни

Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование с сосудистым компонентом. Гемангиома.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Решить вопрос по поводу удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на открытый комедон . Нужен очный осмотр и его удаление