Мильдронат постоянный прием
Здравствуйте скажите пожалуйста прием мильдроната 500 на постоянной основе какие последствия ? У меня ГЭРБ без эзофогита сибр сок болею с 21 года. Вроде в ремиссии. Сил нет работать вообще меня ни на что не хватает врач прописала мильдронат на 4 недели и энерион. Но я продолжаю пить так как без него не могу работать. Работаю физически по 11 часов . Сплю плохо но это всегда так было
Принятый ответ
Здравствуйте.
какой у Вас гемоглобин?
ферритин, витамин д?
постоянный прием препарата не рекомендован.
желательно все же делать перерывы.- 2 недели.
но с другой стороны препарат малотоксичен и не вызывает серьезных побочных действий.
нет ли снижения давления и тахакардии на препарате?
Мария Александровна, здравствуйте дело в том что я на вахте на Камчатке сам с Волгограда перед вахтой врач гастроэнтеролог сказала сдать анализ на витамин д гемоглобин незнаю . Я самостоятельно начал принимать витамин д 2000 на 4 день заболела почка и кал сгустился в общем не понравилось да и усталость не изменилась опять купил мильдронат , да я делаю перерывы где то 10 дней потом все не могу . Работаю сварщиком . Вот сейчас чувствую что уже совсем сил нет . Обратно улететь не могу так как ничего не заработаю на Камчатке щас сезон туристов и билеты подорожали.
Мария Александровна, а да про давление если сильные нагрузки резко тяжёлое поднять или пробежаться то да сердце болит а так нет 110 на 70
ну тогда надо сдать
оак
кровь на ферритин
25-гидроксикальциферол-витамин д.
тк причина слабости может быть при сниженном гемоглобине, дефиците железа, витамина д.
также стоит сдать ТТГ-оценить работу щитовидной железы.
если делате перерывы, то да повторные курсы можно проводить.
но как будет возможность-дообследуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Милдронат не токсичный препарат, но увлекаться постоянным приемом не стоит. Пропейте курс и обязательно хотя бы небольшой перерыв.
Для контроля ОАК можно сдать, биохимию( глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, алт, АСТ, билирубин, о. Белок), гормоны щитовидной железы ТТГ и т4
Здоровья вам!