Можно ли рожать с кистой?
Добрый день! Беременность 9 недель. Сделала УЗИ обнаружили желтое тело в правом яичнике и кистозное образование с пристеночным компонентом в левом. Врач ставит под вопросом: папиллярная цистаденома, sups; эндометриоидная киста с пристеночно расположенными сгустками крови; тератома; функциональное образование.
Добрый вечер! Какого размера киста?
Илона Альбертовна, 35,3 * 21.6*26,3мм. Пристеночное образование повышенной эхогенности до 13*5,8 мм.
Доброе утро! Киста небольшая, можно рожать. Вам не предлагают ее удалить?
Илона Альбертовна, доброе утро! Пока не предлагали, врач к которому я ходила посмотрел УЗИ, сказал что это функциональная. Никаких анализов не назначил, сказал что во время беременности онкомаркеры будут повышены.
Записалась на консультацию к онкологу/гинекологу. Переживаю по поводу злокачественности.
Добрый день! Это не функциональная киста, больше данных за цистаденому
Илона Альбертовна, добрый день! Спасибо за ваши ответы.
Обращайтесь