Киста онкомаркеры месячные
Здравствуйте. Мне 17 лет У меня киста левого яичника , второй раз пол года Первую прооперировали в ноябре и через два месяца снова выявили на том же месте кисту ! Говорили что дермоидная , оказалось желтое тело . Со второй кистой говорят снова , что дермоидная , диаметром 2на 3 Мучают обильные менструации два года , анемия , выпадение волос и теперь ещё и эти онкомаркеры Индекс Рома и he 4-в норме , а ca 125 -79! Это рак !?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не онкология, при онкологии этот показатель повышен в сотни раз. Скорее всего киста эндометриоидная, Попробуйте принимать препарат Жанин с первого дня менструации и контроль УЗИ Через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онкомаркеры повышаются например при эндометриозе.. Так же во время менструации.
Прикрепите протокол УЗИ последний
Екатерина Сергеевна, прикрепила, узи сделано на 6й день цикла
По УЗИ описана небольшая киста может быть эндометриоидная или дермоидная.. Рекомендую повторить УЗИ через 2-3 цикла.
Если киста прежних размеров или растёт планово удалить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, при онко-процессе онкомаркеры во много раз повышены, а не на несколько единиц.
Это не рак.
Рекомендую для диф.диагностики выполнить МРТ малого таза с контрастированием.
Так природу образования можно будет установить наиболее точно.