Консультация офтальмолога /

Болят глаза , давят , болит голова — вопрос №2141640

Месяц назад у меня начали болеть глаза , я купил капли для глаз , капнул один раз и после чего у меня заболела голова и закружилась, из-за испуга что это от капель я сразу бросил их и купил «визин» прокапал 4-5 дней. На протяжении месяца у меня переодически болят глаза и голова. По анализу крови норма.

Симптомы появились сразу после тех капель «которые я капнул один раз» названия капель: Октилия
Но уже прошло больше месяца…

Боль в глазах возникает «почти каждый день» когда на солнце или когда нахожусь в помещении с ярким светом.
«Так-же начинает болеть голова»

Симптомы: давят глаза и начинает болеть голова.

Фото глаз публикую «возможно оно ничего не даст но на всякий»

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день! У офтальмолога осмотр был? Какая острота зрения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, осмотра не было ?
Офтальмолог
До посещения доктора (в вашем случае очная консультация офтальмолога с осмотром глазного дна и консультация невролога для исключения мигрени со зрительной аурой) можно использовать увлажняющие капли, например, Стиллавит или ХилозарКомод по 1 капле 4 раза в день на 1 месяц
Офтальмолог
Здравствуйте. Сухость, жжение есть в глазах? Или больше напряжения и давление в глазах? Много ли зрительной работы вблизи(работа в компьютера/телефоне/планшете)?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, в основном давление на глаза, и редко жжения на вверху глаз. Так-же боль зачастую в области лба выше брови
Офтальмолог
Как много проводите времени в телефоне/компьютере? Пользуетесь ли увлажняющими каплями?
Клиент
Алена Олеговна, после болей в глазах начал меньше сидеть в устройствах. В основном пользуюсь телефоном «2/3часа в день» нагрузка на глаза езда на машине.

Каплями никакими не пользуюсь и не увлажняю
Офтальмолог
Поняла Вас. Всё-таки нужен очный осмотр офтальмолога и невролога по м/ж. Возможно идёт мигрень с офтальмологической аурой или спазм аккомодации из-за большой зрительной нагрузки. Можно попробовать прокапать капли снимающие спазм, капли Мидримакс по 1 кап в оба глаза на ночь перед сном 1 месяц. Данные капли расширяют зрачки на 4-6 часов во время сна, на утро зрачки приходят в норму. Выполняйте гимнастику для глаз по Аветисову 2-3 раза в день 1 месяц. Если симптомы останутся, то нужно очно смотреть Вас. Измерить внутриглазное давление, проверить рефракцию и посмотреть глазное дно.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое обязательно попробую, я прикрепил фотографию глаза «можете посмотреть меня смущает немного желтизна глаза снизу»
Офтальмолог
здраствуйте до осмотра доктора можете использовать лишь увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц. а так рекомендую осмотр офтальмолога и невролога
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое обязательно попробую, я прикрепил фотографию глаза «можете посмотреть меня смущает немного желтизна глаза снизу»
Офтальмолог
Нет это не желтушность. Не переживайте
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания .
У вас клиника очень похожа на зрительную мигрень с аурой.Это неврологическая патология. Необходим очный осмотр невролога.
Это состояние никак не связано с каплями/ это просто совпало/.
Необходим осмотр глазного дна. Определение рефракции и измерение ВГД.
Далее дообследование у невролога, На данный момент рекомендую увлажняющие капли Стиллавит 6 р в день / месяц/, для устранения дискомфорта при зрительном напряжении.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое обязательно попробую, я прикрепил фотографию глаза «можете посмотреть меня смущает немного желтизна глаза снизу»
Офтальмолог
Сергей, здравствуйте, посмотрела фото. Нет никакой патологии, это обычный , нормальный цвет слизистой. Только у новорожденных бывают голубые склеры. Не волнуйтесь, все в норме. Желтушность склер выглядит по-другому.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо за консультацию
Офтальмолог
Сергей, пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Октилия-капли от аллергии. Они наверное щипучие и вызвали раздражение конъюнктивы и роговицы.
Визином вы усилили это раздражение.
Не капайте визин.
Рекомендую прокапать увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц. Для восстановления слезной плёнки и слизистой
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое обязательно попробую, я прикрепил фотографию глаза «можете посмотреть меня смущает немного желтизна глаза снизу»
Офтальмолог
Это нормальный цвет слизистой.
Да, желтизна есть. Но она не патологическая