Щитовидная железа
у меня был завышен гармон ТТГ 15.7. два месяца пропила эутирокс-50 гармон стал ТТГ 22.5 месяц нечего не пила стал 15.6 . Потом 2 месяца пропила бады Альбу сделала анализ ТТГ-28.6 ..Я в ужасе ..что мне делать.и почему так ???????????
Здравствуйте. Не нужно ставить над собой эксперименты. Гипотиреоз - хроническое заболевание и лечится только тироксином. Дозировка подбирается на вес тела. Возможно 50 мкг для Вас мало. Нужно было увеличивать дозировку под контролем ТТГ крови 1 раз в 2 мес до достижения нормы.
Многоуважаемая Наталия, Владимировна..Огромное спас ибо что вы уделили мне минуточку..Но объясните почему когда пью тироксин не по норме ТТГ увеличивается .Это норма ?????а когда не пью стоит на месте.. что это во всех так ..или у меня есть еще какие то нарушения.. И если можно какая таблица определения по весу тироксина.Мой вес 85кг..за три года +10 кг ... Спасибо.
ТТГ - маркер гипотиреоза. Не принимаете таблетки - ТТГ повышается, принимаете - ТТГ снижается. Принимаете адекватную дозу - ТТГ в норме, недостаточную дозу - ТТГ не в норме. Из-за того, что скачет ТТГ и нет нормального лечения- прибавка веса. При нормальном ТТГ вес снижается. На 85 кг доза тироксина от 100 мкг и выше. Начните 75 мкг и контроль ТТГ через 2 мес, если повышен, добавить - 100 мкг и опять кровь на ТТГ через 2 мес.
Наталья Владимировна Вы не только грамотный врач Вы терпеливый уравновешенный.Вы врач по призванию Огромное вам спасибо, Вы пишите все правильно как должно быть . но у меня что то по другому. Я пила эутирокс 50 2 месяца даже если это и низкая норма хоть немного но должен был уменьшиться. а не так ..С 15.6 увеличился до 22.6.... потом месяц не пила нечего стал на место 15.6..Вот это мне и не понятно. За ваше терпение ко мне я попробую сделать вознагрождение Почему попробую ..Потому что я из Украины и не знаю возможно это или нет . Однако вам огромное спасибо
Спасибо за добрые слова. Человек - не линейка, у него не может быть постоянная цифра гормона. Для меня важно, что ТТГ повышен, насколько - не столь важно 15 или 25. 50 мкг очень маленькая доза, а ТТГ - гормон «тормознутый», может отражать то , что было 2-3 мес назад.
Наталья Владимировна я последую вашему совету начну пить 75 потом сделаю анализы . Но хочу сказать я пропила 2 месяца Альбу мне стало кажется легче не так задыхалась но вес прыгал .я думала что это мне помогло .....оказывается прыгнул до 28.. а еще шум в голове .Это все по той же причине ?????????? Н.В. у меня карта Мастеркарт как я могу перечислить деньги если у вас я таких не вижу ..Подскажите ..или дайте ссылку что б я могла сама разобраться.. Извините что даже по этому поводу беспокою вас
Да, думаю по той же причине. На этом сайте вроде когда кликаете на мое имя, там должна быть кнопка благодарность врачу. Попробуйте.
Я разобралась и оплатила..Большое спасибо ..
Спасибо. Пишите, если будут вопросы.