Назначили пить много таблеток
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, маме повторно назначили лечение от хелактобактерии , врач сказала, что будет много таблеток и надо потерпеть , но уже дома внимательно изучив ее схему , испугались : 4 раза в день пить 20 таблеток тетрациклина, а там еще один антибиотик и плюс еще свои … неужели нет щадящей схемы лечения ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
а первый раз какая схема назначалась и когда было проведено лечение?
Полина Дмитриевна, в январе и марте приложу лечение , там не показала хелактобактерию, но были боли от острых эрозий, а до эрозий, год назад была язва , помню пила два разных антибиотика, завтра смогу приложить то лечение
хорошо, тогда завтра посмотрю лечение
Полина Дмитриевна, спасибо
Добрый вечер, посмотрела первую схему: расписана терапия первой линии. При положительном хеликобактере после терапии амоксициллином и кларитромицином следующим шагом идет стандартная квадритерапия, которую Вам расписали на данный момент. Дозировка тетрациклина 500 мг 4 раза в сутки согласно протоколу клинических рекомендаций.
Конечно очень непростая терапия, но другую схему, к сожалению, тут предложить нельзя если у хеликобактера сохранилась резистентность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Схема назначенная Вам относится к эрадикации второй линии, вероятно первая линия уже проводилась или есть аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Указанная схема совершенно корректная. Метронидазол принимается по 5 таблеток 4 раза в сутки, как и пишет доктор. Лечение хеликобактер, это всегда не просто и перед назначением врач взвешивает все за и против, прежде чем рекомендует схему к применению. К сожалению, никакой "щадящей" терапии не существует. Только комбинация двух антибиотиков, только на протяжении 14 дней и никакой альтернативы пока нет.
Анна Сергеевна, тетрациклин по 5 таблеток и по 1 метронидазол, но у нее еще прием жизненно важных лекарств .
Об этом нужно всегда говорить доктору, который назначает терапию. Если рекомендуют приём такой сложной схемы, то вероятно в этом есть необходимость.
Анна Сергеевна, говорили , она знает о других препаратах
Принятый ответ
Здравствуйте .
Терапия расписана верно , но это вторая линия лечения , про не эффективности первой .
Первая линия это :
Иигиьиторв протоновой помпы + препараты висмута ( улькавис) + кларитромицин + амоксиццилин - назначали ранее данную терапию ?
Название этих антибиотиков знакомо
Екатерина Андреевна, завтра точно посмотрю ее лечение
Екатерина Андреевна, здравствуйте, приложила еще какое было лечение.
Да, была назначена первая схема терапии , значит она была не эффективна , поэтому доктор назначил вторую схему , она расписано верно , нужно пить лекарства в таком количестве .
Екатерина Андреевна, а отравления от такого количества не будет ? Других антибиотиков нет , чтобы не пить в таком количестве?
Екатерина Андреевна, тетрациклин можно заменить?
Нет, комбинация должна быть тетрациклин и метронидозол .
Терапия переносится не легко , но к сожалению когда первая схема не помогла , то назначается именно эта .
Екатерина Андреевна, извините конечно , я не врач , но видела похожие вопросы, про вторую схему лечения , пишут врачи и другие антибиотики , где не нужно пить такую горсть … одно лечим ,а другое колечим
Принятый ответ
Здравствуйте! Основная схема лечения хеликобактерной инфекции назначена верно. Альтернативных схем лечения нет.