Стаффилокок
Добрый день, ребенку 9 лет. Болеет за последний год уже шестой раз, сначала горло начинает болеть, потом все переходит в насморк, который лечим месяц, есть аденоиды. Сдали анализы на аллергию- отрицательны, мазок из носа и зева- высеялся стаффилокок 10 в 8 степени. Сейчас снова заболела, один врач выписал антибиотик Панцеф, но его нет в анализе на чувствительность, а другой - Рифампицин, полоскать горло ОКИ и капать в нос бактериофаг стаффилакоковый.
39 лет
Здравсвуйте!
Кроме насморка какие симптомы?
И к чему чувствителен еще стафилококк? Ауреус?
По возможности отправьте табличку с чувствительностью для того чтоб можно было вам подобрать препарат.
Степень действительно большая.