Боль в пояснице на 22 неделе беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сейчас 22 недели беременности, вес мой 51 кг, последнее время очень сильно начала болеть поясница, не могу нагнуться, ногами двигаю и отдаёт в поясницу, когда хожу и сижу, это может быть из за позвоночника или нет? Ещё заметила что иногда после опорожнения мочевого пузыря становиться меньше боли, но она все равно есть, и даже иногда при сгибании пояснице, там что то щёлкает и хрустит.Есть остеохондроз и анамалия кимерли. Как себе помочь? Нормально ли это что болит? Или стоит переживать, просто очень боюсь . Бандаж сказали можно носить только с 24 - 25 недели И ещё подскажите пожалуйста, может ли ребёнок когда двигаться , а я чувствую прям удары в половые органы, в промежность, особенно когда сижу
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться с неврологом, также для исключения патологии пройти УЗИ почек и сдать анализы мочи. Да вы можете так ощущать шевеление
Екатерина Александровна, мочу сдавала всё было хорошо, она болит уже давно, но вот последние 2 дня прям как будто защемило
Вам нужна консультация и других специалистов тоже
Екатерина Александровна, да я поняла, просто переживаю что невролог может выписать какие то препараты а их при беременности может быть нельзя, у нас просто нормальных докторов совсем нет
Вы обязательно Скажите неврологу что вы беременны, и он выпишет вам правильные препараты
Екатерина Александровна, да хорошо, спасибо большое)
А вот такие шевеления отдающие в половые органы это норма? Иногда просто ещё бывает прям каменеет живот на секунду, и потом отпускает, тонуса не было
Да это нормально, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо большое ?
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы как раз связаны с проявлением остеохондроза, поэтому нужна консультация терапевта, невролога. С ростом срока нагрузка на плясничный отдел позвоночника усилится , поэтому и жалобы могут быть выраженнее. Бандаж несколько поможет снизить нагрузку.
Принятый ответ
здравствуйте. носить бандаж можно на вашем сроке уже. пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. ставьте свечи с папаверином ректально, принимать но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день. магне B6 по 2 таблетки 2 раза в день
Мая Ауесовна, да спасибо , прошла узи почек, написали незначительно опущена правая почка, подскажите это может как то мешать?
Сейчас боли уже уменьшились , намного лучше стало