Странная родинка

Здравствуйте, наткнулась на странную очень родинку, возможно она была с детства, я не помню , так как не обращала внимание, находится на верхней правой части правой груди , ближе к подмышке , вокруг нее красное пятно, словно ободок, почему меня это и испугало, она не болит, не чешется, уплотнений никаких нет в том месте, подскажите хотя бы предположительно, что это может быть? Это страшно? Нужно ли обращаться к врачу?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Безпигментное образование с сосудистым компонентом.
Возможно была травматизация.
Внешне ничего опасного нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На дерматоскопии элемент виден лучше, видно то, что не видно глазу.
Не тереть мочалкой, не травмировать. На солнце не открывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте,а если раньше не было этого красного ободка, оно могло появиться ? И из за чего ??

Возможно травмировали. Почесали, или задели бельем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно травмированное образование
Наружно мазь левомеколь до заживления
После заживления осмотр в дерматоскоп для детальной информации-это точнее

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на травмированное образование : ничего страшного нет. Покажитесь очно с целью эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте

Травмированное образвоание

Не опасно.