Препарат Экстимия
Здравствуйте. Вопрос такой: прохожу лечение у онкологов по поводу образования в груди. В понедельник (20 мая) вводили таксаны, дома самостоятельно ввожу Экстимию через 24 часа. В этот раз забыла! Хочу спросить, сегодня ее вводить уже поздно или ещё можно? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ввести!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат назначен для профилактики нейтропении? Ранее нейтрофилы снижались?
Юлия Бабековна, здравствуйте. Нет
Препараты ГКСФ назначаются только после оценки анализа крови! Без показаний нельзя стимулировать костный мозг! Нейтрофилы потом перестанут самостоятельно вырабатываться и будет отмечаться постоянная нейтропения. При частой стимуляции препараты ГКСФ потом тоже перестают помогать. После курса химиотерапии назначается анализ крови через неделю, если отмечается нейтропения 4 степени или повышение температуры до фебрильных цифр, только тогда показано применять филграстим и эмпэгфилграстим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, экстимию назначил Вам онколог?
Какой курс терапии? Были нейтропении приводящие к отсрочке химиотерапии?
Гюрухан Эминуллаховна, Экстимию назначил онколог. Таксаны 2 курс, до этого 4 курса красной.
Скажите пожалуйста были нейтропении приводящие к отсрочке химиотерапии?
Сейчас получаете паклитаксел еженедельно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите общий анализ крови к вопросу. Данный препарат должен назначаться только после оценки общего анализа крови.
Рустам Гамирович, прикрепила
По этому анализу показаний для введения препарата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, подобные введения экстимии Вам назначил Ваш лечащий врач ?
Здравствуйте
Препараты Г-КСФ в настоящее время профилактически не используются!
Только после оценки ОАК и строго по показаниям