Поликистоз почек

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня две кошки, у одной хронический гастрит вне стадии обострения(кошке 2 года) , у второй врождённый поликистоз почек (29 мая будет 1 год). Кошке с поликистозом врач назначил корм ренал пожизненно с 1 года. Во вложении результаты узи и анализы. Вопросы: какой лучше ренал выбрать с учётом ситуации на рынке? Florida подойдёт или есть что-то лучше из доступного в РФ, насчёт монжа есть опасения, что снова пропадёт с рынка. 2. Ключевой вопрос: можно ли старшую кошку с гастритом кормить реналом пожизненно? Наш врач сказал , что можно, но я сомневаюсь. Учитывая то, что фосфора и тд в ренале меньше, не скажется ли это на ее здоровье? Очень проблематично кормить разными кормами, они воруют корм друг у друга. Буду признательна за развёрнутые ответы.

1 год

Здравствуйте, Анна!
Вашей кошечке с поликистозом еще нужно сдать мочу для общего анализа и соотношение белок/креатинин, чтобы полностью оценить функцию почек. Если СБК будет в серой зоне или повышенным, тогда нужно будет постоянно принимать телмисартан.
На новый корм нужно переводить постепенно в течение 7-10 дней - можно попробовать и российских производителей (Флорида), можно Роял Канин/ПроПлан/Аллева (Италия).
Можно кормить и вторую кошечку этим кормом, но если ей будет не хватать белка, то она будет кушать больше корма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое
То есть старшей кошечке приём ренала ничем не грозит, рисков совсем нет? Я очень переживаю, учитывая то, что у неё гастрит
Анализы сдадим, не знаю почему врач нам об этом не сказал(

Анна, главное чтобы корм подошел и не было непереносимости.
В остальном рисков нет.
В идеале, конечно, лучше каждой кушать свой корм. Но с этим у многих владельцев проблемы, поэтому начните переводить на новый корм и далее будете видеть - подходит он или нет им.
И после сдачи анализов проконсультируйтесь с нефрологом о дальнейших Ваших действиях, т.к. нужно будет регулярно сдавать анализы и контролировать функцию почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Анна, будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Витальевна, взаимно ?☺️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать