Повышенный алт

Здравствуйте , сегодня была ц гинеколога , сказала , что все анализы в норме. Ничего не назначила. Срок беременности 10 недель. Алт 80 , меня напрягает. Пью витамин д , йодомарин и фолиевую кислоту. Все

Холецисит
33 года

Добрый день! На гепатиты обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, все гепатиты отрицательные

Тогда только наблюдение, контроль АЛТ

Добрый день.
АЛЬ при беременности часто высок без причины.
Без содружественного повышения АСТ - это нормальное явление.

Здравствуйте!
Вас беспокоят тошнота, рвота? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Викторовна, нет . Тошнило 2 недели назад , но все прошло ни разу не рвало за беременность , принимаю только йод , фолиевую и витамин д

Принятый ответ

Получается вы сдавали анализы незадолго после окончания тошноты. В этом случае повышение печеночных ферментов может быть связано с токсикозом.
Вам необходимо пересдать кровь, вероятнее всего анализы будут в норме

Здравствуйте.один алт не может быть повышен(то есть алт повышен следом аст должен)
И пересдайте в другой лаборатории