Кожа на пальцах ребёнка
Здравствуйте, племяннику 8 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть у него. Вроде бы ничего не беспокоит кроме визуальных изменений. Фото прилагается
Здравствуйте, по фото не очень понятно - опишите пожалуйста. Это припухлости? Ребёнок занимается спортом? Например бокс, борьба? На ощупь не горячие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, занимается футболом. Кожа на сгибых той же температуры, что и пальцы. Грубоватая только и шершавая немного
Здравствуйте
Как давно заметили?
Механического трения этих палец нет?
Хобби/спорт?
Надежда Александровна, иногда, когда волнуется руки в рот сует. Может быть накусывает? Или возможно аллергия на перчатки вратарские?
Принятый ответ
Это механическое воздействие
Это не патология
Посмотрите как выглядят перчатки внутри в области этих палец
Здравствуйте. Похоже на воздействие механического трения / раздражения.
Кожа воспаляется, становится грубой.
Увлажняйте кожные покровы эмолентами (липобецз, ля рош позе липикар).
Может быть такая реакция на перчатки.