Консультация стоматолога /

Прорезание Зубов в 4.5 месяцп — вопрос №2142587

Дочери 4.5 месяца ,вылазит зуб почему то сбоку (первый зуб) такое вообще может быть и нормально ли это ?

Возраст: 32

Ветеринар
В данный момент времени все представленные в учебниках, интернете табличные данные нормы не соответствуют действительности.
Поэтому врачи и не могут дать точный ответ вам, а зубы не выходят, так, как это прописано на бумаге.
Считается, что в силу определенных глобальных изменений в человеческой жизни (новые виды пищи, медикаменты, окружающий мир итд) меняется и фенотип человека, меняются сроки формирования отдельных структур, особенно зубов.
Сейчас нет большого смысла бегать по врачам и искать некий выход из ситуации.
Необходимо дать молочному прикусу сформировать себя, а это примерно 3-3,5 года, к этому времени все как правило, приходит к норме.
Сейчас же мировая медицина не на том уровне развития, чтоб можно было активно влиять на процессы прорезывания зубов.
Да вам будут советовать витамин Д, давать жевать прорезыватели, но это пустое.
Сейчас мы имеем дело именно с глобальным изменением сроков и этапов выхода молочных зубов. У вас не какая то частная проблема, это общая тенденция.

Для получения ответов вовремя создавайте вопросы в Детской стоматологии, чтоб профильные врачи их не пропускали.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.