После татуировки появились прыщи(ранки)
спустя месяц после тату появились прыщи в виде раны по всей татуировке и пару штук на теле, что с этим делать?
нет
17 лет
Игорь, здравствуйте!
Лучше очно обратиться к дерматологу.
По описанию - пиодермия- бактериальная инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).
Можно сдать посев на флору+чувствительность перед использованием наружных средств, чтобы при необходимости скорректиррвать терапию в дальнейшем.
При отсутствии эффекта от лечения в течение 3 дней- обязательная очная консультация дерматолога