Красное горло у малыша 9 месяцев

Добрый день. У малыша 9 месяцев красное горло. На ИВ. Температуры нет. Отказывается пить, начинает плакать. Так как болит горло. Что делать? Как кормить ребёнка? Как правильно лечить? Педиатр сказала, что обильное питье, свечи Виферон, при повышении температуры парацетамол, нурафен и все. Ждать. Как облегличить боль ребёнку? Некоторые педиатры назначают тантум Верде, можно ли им пользоваться? Есть ли польза от мирамистина?

Нет
28 лет

Добрый день.
Все спреи противопоказаны до 3х лет ввиду риска реактивного ларингоспазма.
Облегчит состояние ребенка теплое приятное питье (вода, сок, компот, чай). Поить ребенка нужно из расчета 40 мл/кг/сут.
Еду предлагайте, но не заставляйте (отдаем предпочтение жидкой, пюреобразной пище).

Надежда Евгеньевна, можно ли подключить ингаляции нейбулайзером с физ.раствором?

Ингаляции при фарингите ("красное горло") не показаны.