Сыпь на лопатке ,зудит и больно иногда
здравствуйте,появилась сыпь может неделю назад ,чесались сильно ,я сейчас мажу ацикловир ,и она заживает , что это может быть ? не похож на сифилис ?
Принятый ответ
Мила, здравствуйте! По фото это герпетические высыпания, вероятно, опоясывающий герпес (реактивация вируса ветряной оспы), процесс уже в стадии разрешения (образовались корочки).
С учётом давности приём противовирусных препаратов не требуется, достаточно обработки цинковой пастой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день, лечение 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Мила, здравствуйте! Это не сифилис.
Это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.