Кровит в овуляцию

Здравствуйте! Третий месяц подряд кровит на 12-15 день цикла. Буквально капли крови +прозрачные выделения с кровянистыми прожилками. Раньше такого не было. В чём может быть причина? По УЗИ всё хорошо. Делала месяц назад. К гинекологу очно смогу попасть только в конце месяца. ПА были, незащищённые. УЗИ делала, всё нормально. Результат могу прикрепить, если нужно. Тесты делала прошлые два месяца - безрезультатно, беременности нет. Является ли эта кровь показателем, что произошла овуляция? Или это что-то другое?

НЯК
28 лет

Здравствуйте здравствуйте.
Слизь с кровяными прожилками это нормальные овуляторные выделения.
Они могут быть не всегда таковыми, иногда в овуляции ткань яичника травмируется сильнее обычного, тогда вы наблюдаете кровь. Это совершенно нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. А почему раньше не было, а сейчас поменялось так?

Возможно растёт слишком крупный доминантный фолликул. За всё ответственны гормоны. Изменение веса, акклиматизация, стрессы, перенесенные ОРВИ и прием лекарственных препаратов - все эти факторы способны нарушить тонкий гормональный гомеостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, а какой объем, скажем так, выделений нормальный для овуляции? Просто мне кажется, что у меня слишком много крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, вот сегодня часов за 5 помазало нормально так, как будто начало месячных. Пятно см 4-5. Простите меня за подробности.

Если нет боли, то это нормально.
Если есть, то нужно исключать апоплексию на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, нет, боли нет. А если беременность наступит, например, в следующий цикл, то уже так сильно кровить не будет?

Имплантация плодного яйца наступает на 5-7 ДПО. До этого времени овуляторные выделения могут быть кровянистыми также

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, а чтобы забеременеть, па должен быть до овуляции или во время неё? То есть сейчас па безопасен или же ещё есть вероятность беременности?

Фертильные дни это 4 дня до и после овуляции. И день овуляции конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, отлично! Спасибо Вам))

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Ну вот сегодня кровит уже четвертый день. Ничего не понимаю, может это месячные? Но для них мало объема выделений. Ещё стало тянуть в области паха, когда лежу. Боли нет, но потягивает. Идти на очный осмотр или подождать?

Здравствуйте.
Да, значит это менструация. Проведите УЗИ сегодня, как раз 5 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, да, так и есть. Пошли месячные на 18 день цикла(

Ничего страшного. Сбоя цикла часто бывают в межсезонье. Если этого больше не повторится, обследование не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, а то, что тянет поясницу и яичник - это тоже нормально?

Принятый ответ

Да, в рамках менструального периода

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Месячные заканчиваются. Колет яичник и поясницу до сих пор. Не сильно, конечно, но колет. Время от времени, не всегда: когда лежу на спине, когда быстро иду. На УЗИ только 1 июня, к сожалению, даже в платную клинику очередь. Скажите, пожалуйста, чего ждать от узи? Может ли это быть воспалением или кистой? Записалась на УЗИ ОМТ и сразу на УЗИ почек.
Месячные были очень скудные. Можно ли вести половую жизнь сейчас или лучше воздержаться до УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, и ещё вопрос: скажите, пожалуйста, всегда ли при менструации отслаивается эндометрий? Заметила, что были выделения без эндометрия, раньше всегда его наблюдала, а в этот раз нет вообще. Это из-за того, что сбился цикл и он не успел нарасти?

Здравствуйте
Вы описываете нормальные выделения характерные для овуляции
Можете выполнить узи для оценки доминантного фолликула ( если планируете беременность)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. А какой объем выделений нормальный для овуляции? Вот сегодня помазало часов за 5, наверное, см 5 пятно. Простите за подробности.

Соответствие с овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо. А сколько дней кровит в норме?

Может до 5/7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ого. Я думала, что дня 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Не знаю, поздно ли Вам писать уже или нет. В итоге это оказались месячные, но скудные. Дня 3 уже периодически покалывает в районе паха и справа в пояснице. Колет не больно. На УЗИ пойду только 1 июня, раньше - нет свободных мест, даже платно. В прошлом месяце делала УЗИ, все было хорошо. Это может быть киста? Месячные уже заканчиваются, а колет до сих пор. Колет, когда лежу на спине или быстро куда-то иду.

Да. Очень на это похоже
Нарушение менструаотного цикла и болевой синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, она может сама "рассосаться?"

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, и что мне делать, пока не попаду на УЗИ и к гинекологу, чтобы не стало хуже?

Принятый ответ

Свечи с диклофенаком в прямую кишку

Здравствуйте
Выделения в Вашем случае связаны с овуляторным синдромом