Кровит в овуляцию
Здравствуйте! Третий месяц подряд кровит на 12-15 день цикла. Буквально капли крови +прозрачные выделения с кровянистыми прожилками. Раньше такого не было. В чём может быть причина? По УЗИ всё хорошо. Делала месяц назад. К гинекологу очно смогу попасть только в конце месяца. ПА были, незащищённые. УЗИ делала, всё нормально. Результат могу прикрепить, если нужно. Тесты делала прошлые два месяца - безрезультатно, беременности нет. Является ли эта кровь показателем, что произошла овуляция? Или это что-то другое?
Здравствуйте здравствуйте.
Слизь с кровяными прожилками это нормальные овуляторные выделения.
Они могут быть не всегда таковыми, иногда в овуляции ткань яичника травмируется сильнее обычного, тогда вы наблюдаете кровь. Это совершенно нормально.
Наталья Александровна, здравствуйте. А почему раньше не было, а сейчас поменялось так?
Возможно растёт слишком крупный доминантный фолликул. За всё ответственны гормоны. Изменение веса, акклиматизация, стрессы, перенесенные ОРВИ и прием лекарственных препаратов - все эти факторы способны нарушить тонкий гормональный гомеостаз
Наталья Александровна, а какой объем, скажем так, выделений нормальный для овуляции? Просто мне кажется, что у меня слишком много крови
Наталья Александровна, вот сегодня часов за 5 помазало нормально так, как будто начало месячных. Пятно см 4-5. Простите меня за подробности.
Если нет боли, то это нормально.
Если есть, то нужно исключать апоплексию на УЗИ
Наталья Александровна, нет, боли нет. А если беременность наступит, например, в следующий цикл, то уже так сильно кровить не будет?
Имплантация плодного яйца наступает на 5-7 ДПО. До этого времени овуляторные выделения могут быть кровянистыми также
Наталья Александровна, а чтобы забеременеть, па должен быть до овуляции или во время неё? То есть сейчас па безопасен или же ещё есть вероятность беременности?
Фертильные дни это 4 дня до и после овуляции. И день овуляции конечно
Наталья Александровна, отлично! Спасибо Вам))
Будьте здоровы
Наталья Александровна, здравствуйте. Ну вот сегодня кровит уже четвертый день. Ничего не понимаю, может это месячные? Но для них мало объема выделений. Ещё стало тянуть в области паха, когда лежу. Боли нет, но потягивает. Идти на очный осмотр или подождать?
Здравствуйте.
Да, значит это менструация. Проведите УЗИ сегодня, как раз 5 день
Наталья Александровна, да, так и есть. Пошли месячные на 18 день цикла(
Ничего страшного. Сбоя цикла часто бывают в межсезонье. Если этого больше не повторится, обследование не нужно
Наталья Александровна, а то, что тянет поясницу и яичник - это тоже нормально?
Принятый ответ
Да, в рамках менструального периода
Наталья Александровна, здравствуйте. Месячные заканчиваются. Колет яичник и поясницу до сих пор. Не сильно, конечно, но колет. Время от времени, не всегда: когда лежу на спине, когда быстро иду. На УЗИ только 1 июня, к сожалению, даже в платную клинику очередь. Скажите, пожалуйста, чего ждать от узи? Может ли это быть воспалением или кистой? Записалась на УЗИ ОМТ и сразу на УЗИ почек.
Месячные были очень скудные. Можно ли вести половую жизнь сейчас или лучше воздержаться до УЗИ?
Наталья Александровна, и ещё вопрос: скажите, пожалуйста, всегда ли при менструации отслаивается эндометрий? Заметила, что были выделения без эндометрия, раньше всегда его наблюдала, а в этот раз нет вообще. Это из-за того, что сбился цикл и он не успел нарасти?
Здравствуйте
Вы описываете нормальные выделения характерные для овуляции
Можете выполнить узи для оценки доминантного фолликула ( если планируете беременность)
Екатерина, здравствуйте. А какой объем выделений нормальный для овуляции? Вот сегодня помазало часов за 5, наверное, см 5 пятно. Простите за подробности.
Соответствие с овуляцией
Екатерина, спасибо. А сколько дней кровит в норме?
Может до 5/7 дней
Екатерина, ого. Я думала, что дня 3.
Екатерина, здравствуйте. Не знаю, поздно ли Вам писать уже или нет. В итоге это оказались месячные, но скудные. Дня 3 уже периодически покалывает в районе паха и справа в пояснице. Колет не больно. На УЗИ пойду только 1 июня, раньше - нет свободных мест, даже платно. В прошлом месяце делала УЗИ, все было хорошо. Это может быть киста? Месячные уже заканчиваются, а колет до сих пор. Колет, когда лежу на спине или быстро куда-то иду.
Да. Очень на это похоже
Нарушение менструаотного цикла и болевой синдром
Екатерина, она может сама "рассосаться?"
Екатерина, и что мне делать, пока не попаду на УЗИ и к гинекологу, чтобы не стало хуже?
Принятый ответ
Свечи с диклофенаком в прямую кишку
Здравствуйте
Выделения в Вашем случае связаны с овуляторным синдромом