Сыпь на голени не вылечить 2 месяца
В апреле появилась покраснение на голени, которое хорошо было заметно при мытье в душе. Выглядело как воспаления немного приподнятые над кожей которые образовывали русла рек. Стала мазать адвантаном, картина не изменилась, но русла рук исчезли оставив за собой следы как пигментаци похожая на пятна жирафа. Дальше вокруг стало расходится покраснение, которое не купируетмя ничем. Пробовала адвантан, дермовейт, липикар, флуцинар, такиопик. Краснота становится меньше после нанесения мази, но через несколько часов все возвращается обратно и покраснение только увеличивается, причем также оставляя следы пятнышек жирафа. Ставят Дерматит Может еще в какую то сторону копать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных
Увлажняйте воздух дома
Пить достаточно жидкости в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Вовнутрь что то принимали?
Бинт на фото виден, забинтовываете сыпь?
Наталья Петровна, внутрь начала принимать цитрин три дня на ночь, и полисорб два раза в день. Изменений не наблюдается ;(
Колено забинтовано-была у хирурга, делал укол, забинтовал на даа дня. Не связано с сыпью
Антигистаминное попринимать не менее 10 дн, сорбенты 5 дн.
Из наружного попробовать Циндол 2-3р в день.
Проанализировать, что спровоцировало-пища, лекарства, контакт с чем то.
Просто так не возникает дерматит, остаётся контакт с аллергеном, поэтому подсыпает.
Если будете использовать Циндол, когда уйдёт покраснение, будет сухость, подключить эмоленты-крем липобейз например
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный аллергический дерматит.
Что то постоянно провоцирует новое обострение.
С чем вы контактирует из вне? Понаблюдайте.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм СК( с салициловой кислотой) 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактно-аллергический дематит.
Скажите пожалуйста на солнце вы не загорали?
Оксана Александровна, нет не загорала
Ольга Спасибо. Были технические проблемы. Не Смогла написать сразу.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под марлевую повязку.
Далее элидел мазь 2 раза в день 14 дней. После 1 раз в день 14 дней.
Когда используется элидел, дней можно наносить бальзам цикопласт В5.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Кровь на сахар.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
УЗИ вен нижних конечностей.
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте!
Я думаю у вас раздражительный дерматит, возможно на фоне сухости, трения, сдавления; также очевидны сосудистые изменения.
Я вам напишу лечение по своему профилю дерматолога, но нужно еще параллельно обратиться к сосудистому хирургу, сделать узи сосудов нижних конечностей, и получить рекомендации от врача. Сосудистые изменения могут влиять на кожу изнутри, поэтому здесь нужен комплексный подход.
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи ( масло для душа вместо геля, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан