Побочка пропафенона

Добрый день! Назначили пропафенон. Это антиритмичный препарат, но есть побочка ( и в инструкции так написано) - Тахикардия. Не пойму препарат от тахикардии вызывает тахикардию? Пью 3 р по 150 гр.

гастрит
56 лет

Здравствуйте! Это антиаритмик и они все обладают проаритмогенным эффектом, то есть в некоторых случаях могут усугубить аритмию, однако такое происходит у малого процента лиц принимающих препарат
В таблетках от головной боли тоже побочное действие головная боль описана)

Вероника Эдуардовна, спасибо!