УЗИ 31 неделя беременности
Здравствуйте. По УЗИ на 31 неделе беременности написано, что визуализация затруднена. Позвоночник плода на 12 часов. Синдром нижней полой вены. Что это означает? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синдром нижней полой вены означает то, что вам было тяжело лежать на спине во время прохождения узи. Беременным на поздних сроках нельзя долго лежать на спине в избежание компрессии полой вены.
Положение позвоночника на 12 часах означает головное предлежание. В этой позиции на большом сроке можно разглядеть не все.
У вас всё хорошо. Срок беременности уже не предрасполагает хорошей визуализации всех структур плода. Но это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам. Воды норма.
Доплер в норме.
Синдром нижней полной вены относится к вам.
Видимо вам тяжело было лежать на спине, поэтому узи проводили на боку.
Ничего опасного в описании узи нет
Принятый ответ
Добрый день.
Синдром полой вены - это когда беременная не может лежать на спине, у нее возникает головокружение из-за сдавления упомянутой вены между позвоночником и маткой.
12 часов - остается догадываться, что это попытка описать вид позиции плода без употребления общепринятых терминов. В задачу УЗИ это не входит, вид позиции может быть любым.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте
У Вас все хорошо по узи, никакой патологии нет, не переживайте!
Синдром нижней полой вены - это состояние, когда растущая матка сдавливает Вашу вену в положении лежа на спине или на правом боку - и Вам может становится не хорошо. В таком случае рекомендовано лежать на левом боку.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ у Вас всё хорошо, допплерометрические показатели в норме, ребёнок соответствует сроку беременности, волноваться не стоит.