Появилась сыпь на коже руках

Появились красные точки и чешутся чуть только на фото области Появилась вдруг заметил начало больше выспать , на теле нету точек , чем может быть связано ? Лопается внутри кровь выходит потом высыхает

Выявленных нету
34 года

Здравствуйте.Как давно возникла проблема?Есть ли зуд,боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аид
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте боль нету чешится возникла 4-5 дней назад , левой руке только 3-4 точек на правой так на фото

Принятый ответ

Смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый по 1 флакону каждого,три раза в день протирать места поражения.Сообщите спустя 4-5 дней.

Здравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аид
Клиент

Юлия Юрьевна, я вот загрузил 3 фото у жены на пальцах тоже краснота появилась и чешется пальца а так сыпы нету негде может от меня переходить?

Принятый ответ

У жены раздражительный дерматит. Возник в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
С вами ее высыпания не связаны.
Рекомендую:
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления фолликулита с аллергическим дерматитом.
Циновит гель для душа.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Исключить из рациона сладкое, мёд, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, чипсы, газировку.
Баня, сауна, бассейн, массаж пока не посещать.

Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аид
Клиент

Ольга Сергеевна, я принимать начал микразим 10 000 и максилак для пищеварение последний недели могло ли провоцировать эти лекарство такое ?

Да, Микразим может вызывать аллергические реакции. Нужно попробовать исключить данный препарат. После лечения сыпи попробовать снова Микразим. Если снова появится сыпь, то препарат нужно будет заменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аид
Клиент

Ольга Сергеевна, я шас загрузил фото пальцы жены тоже чешутся краснота по пальчикам переходит и сильно чешется краснота смотрите пожалуйста на фото загрузил может быть что от неё перешло комне ?

Принятый ответ

У жены по фото либо раздражительный дерматит из-за сухости кожи, бытовой химии, либо уже экзема. Все зависит от давности процесса, количества обострений и тд

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд
Желаю удачи!