Консультация офтальмолога /

Алкоголь и капли — вопрос №2143744

Здравствуйте. Можно ли пить алкоголь при лечении аллергического конъюнктивита каплями Флакс моно? Капаю 4 дня 3р/д

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Крепкие алкогольные напитки не желательно ( тем более у Вас есть гастрит). Бокал вина можно.
Офтальмолог
Принятие алкоголя во время лечения антибиотиками (в любом их виде, будь то капли или таблетки) негативно сказывается на печени с дальнейшими последствиями, по этому я бы рекомендовала воздержаться от алкоголя во время лечения флоксалом. Флоксал это антибиотики в виде местной мази)
Офтальмолог
Здравствуйте, Екатерина.
Флоас моно - гормональный препарат(фторметалон), не антибиотик, поэтому в адекватном количестве, некрепкий алкоголь вполне совместим, но желательно, не красные напитки( так как лечите аллергию). Лучше отдать предпочтение белому вину. Тем более системно попадает в кровоток микродоза препарата, которая никакого влияния на организм не оказывает.