Консультация гинеколога /

Нужна помощь — вопрос №2143795

Добрый день! Я ходила к гинекологу. Он увидел у меня эрозию. Потом сдавала мазки. Повышены лейкоциты 40-48. Это опасно? Посоветовали сделать платный мазок ИППП. Гинеколог прописал свечи полижинакс. Но купила именно полижинакс вирго. На них у меня на третий день началась словно аллергия. Ощущение словно натерла. Ночью чесаться начало. А утром немного жжение и не могу прикоснуться. Сказав гинекологу, прописал другие свечи макмирор. Результаты анализов Я прикреплю. Есть ли там что-то серьёзное и надо ли мне прижигать эрозию. Возможен ли рак шейки матки.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эрозия это физиологическая норма.
Она есть у каждой 2-3й женщины.
Самое главное это мазок на онкоцитологию из шейки матки.. Вы его сдавали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, сдавала бесплатно на цитологию. Но врач посоветовал сделать ещё платный мазок ИППП какой-то

Акушер, Гинеколог
На ИППП это ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Мазок на онкоцитологию вас в норме. Из выписки.
Эрозию лечить не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что делать с лейкоцитами 40-48?
Акушер, Гинеколог
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим. При отсутствии жалоб и ИППП.
Нужно дообследоваться.
Если иппп отрицательный, ничего предпринимать не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, обратилась к гинекологу только потому что после месячных бывает первая неделя выходят выделения желтовато-белые прозрачные, как сопли. Без запаха. Проверялась. Не нашли ничего серьёзного.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а после свечей полижинакс вирго странные ощущение во влагалище, словно аллергия
Акушер, Гинеколог
Может быть препарат не подошёл.
Можно Лименда 7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. С эрозией ничего делать не нужно, нужно сдать мазок на цитологию и если там всё в порядке, то всё хорошо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, вам необходимо сначала сдать пцр на иппп , а потом лечение определять .
Сдайте фемофлор скрин или флороценоз ncmt .
Сейчас лечение уберите , оно вам не подходит.
Относительно эрозии , на глаз ее не ставят . Нужен мазок на онкоцитологию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам исследования мазок на о/ц без атипии у Вас, признаков онкологии нет, не переживайте.

В мазке на флору преобладает кокковая флора, поэтому в данном случае св. Макмирор Комплекс были бы препаратом выбора.
Норма лейкоцитов до 40, поэтому значение чуть выше нормы у Вас. Тем более, как я понимаю, сдавали Вы мазок во 2ю фазу цикла - в это время всегда повышены лейкоциты.

Эрозия (эктопия) - это выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант нормы (эктопия есть у каждой 4й женщины). Если переводить дословно, то термин "эктопия" обозначает "не на своем месте". То есть, цилиндрический замещает на этом участке плоский эпителий, поэтому участок имеет такой вид (будто эрозия). Так как этот участок слизистой состоит только из одного слоя клеток, то просвечивающиеся через него сосуды придают ярко-красную окраску данному участку шейки матки. Отсюда и заблуждение в том, что это эрозия (дефект слизистой). На самом деле, это не истинная эрозия, конечно же.
Если этот участок прижечь, то скроется зона трансформации. Таким образом, в будущем будет затруднена диагностика дисплазии.