Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия и высыпания — вопрос №2143807

У ребёнка 13 лет высыпания на лице, именно на лбу и глазах которые чешутся после посещения улицы. Глаза ещё бывают распухают, приходится их мазать мазью клотримазол. Принимаем капли зиртек, но они особо не помогают. Сдали анализы, результаты прикрепила вам для ознакомления.Какое лечение можете назначить вы? Ко врачу попадём только в конце июня.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Артем добрый день.По результатам анализов имеется аллергия на кошку и березу.У вас дома проживает кошка?Еще прикрепите пожалуйста фото глаз.А так вам стоит заменить зиртек на дезал или лордестин или блогир-3 по 1 таб 1 раз в день до 1 мес.В глазки можно капать лекроин или визаллергол или кромогексал по 1кап *2 раза вдень до 10 дней.Нос как дышит?Еще на период цветения березы вам необходимо изключить из рациона питания яблоки,груша,вишню,персики,сельдерей,морковку ,киви так как имеются перекрестные реакции.
Клиент
Наталья Александровна, да, кошка есть и что теперь с этим делать, кота отдавать кому-то или это только временно?
Клиент
Наталья Александровна, по поводу носа, как все это началось, то один раз как-то ночью нос заложило, промыл и лучше стало
Аллерголог-Иммунолог
Артем ,так как если вы на кота реакции не отмечаете то вам необходимо проводить частые уборки,лучше если у пылесоса будет фильтр НЕРА.а также очиститель воздуха в комнату ребенка и мыть кота сос пец средствами.
На животных пока нет Аллерген специфической иммунотерапии(АСИТ),а на березу вам стоит рассмотреть и начать по зиме ее проходить ,чтобы в дальнейшем у ребенка прошла данная аллергия.
При отеке носа можно посимптомно применять назонекс или дезринит по 1 впр до 2-х раз в день.
Если реакция будет усиливаться с каждым годом то до периода цветения необходимо начинать прием синглон или сингуляра 5 мг по 1 таб вечером от 1-3 х мес.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам аллергия на берёзу ( необходимо в сезон цветения защищать организм и также возможно решить вопрос с АСИТ) и на кошку. После прогулок всегда умывать лицо, нос , полоскать горло. В нос спрей назаваль , он защищает слизистую от попадания аллергиков в организм. В глаза капли лекролин. И начните прием Эриус 5 мг 1 раз в день .
Клиент
Алена Игоревна, а что такое асит?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это лечение аллергии . АСИТ бывает разной подкожная и сублингвальная. Чем раньше начато лечение тем эффективнее. Но это решает только очно врач аллерголог.