Черная родинка

Здравствуйте .На голени маленькая черная родинка размер 2 мм, была на приеме у дерматолога ,врач осмотрел в дерматоскоп,написал диспластический невус ,сказал лучше удалить хирургически .Может ли быть родинка опасной и нужно ли срочно удалять ? Сделала несколько фото

47 лет

Здравствуйте! Если врач уверенно обладает навыком дерматоскопии, то можно образование наблюдать. А так всегда можно обратиться за вторым мнением.