Гипс на ногу и густая кровь

Добрый день! Маме 59 лет, вчера наложили гипс на стопу высотой до колена в связи с переломом. У мамы густая кровь и резистентность к аспирину. Подскажите, пожалуйста, чем можно разжижать кровь и каких дозировках ? беспокоимся за вероятность образования тромба в связи с гипсом.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , скажите вес мамы. Так как препарат рассчитывается именно на вес. Если до 80 кг до ксарелто или ривароксабан ( он дешевле,) 10 мг , если вес выше то 15 мг в сутки. 1 мес.

Алена Игоревна, вес 56 кг

Значит 10 мг ривароксабан после еды 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую принимать ксарелто по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать ривароксабан (ксарелто) 10 мг 1 раз в сутки - это профилактическая доза на 1 мес

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте!

Можете принимать ривароксабан (Ксарелто) в профилактической дозе - 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Клопидогрел 75мг или непрямые оральные антикоагулянты: ксарелто 10-20мг или эликвис 2,5мг 2р/сут.

Здравствуйте, можно принимать ксарелто 10 мг 1 раз в день -1 месяц ,принимать после еды , а также для защиты желудка попейте нольпазу 40 мг 1 раз в день -1 месяц , за 30 минут до еды .