Здравствуйте посмотрите пожалуйста, ниже итоги, сидим дорожим ... Особенно по синдрому Д

Скрининг на 1 триместр Срок беременности 12 нед 2 дня по КТР. Результаты ЧСС плода 162уд/мин Твп 1,60мм Кости носа определяются Копчико теменной размер 58,0мм Состояние Трисомия 21 Базовый риск 1:1040 Индивидуальный (скорректированный риск ) <1:20000 Трисомия 18 Базовый риск 1:2467 Индивидуальный ( скорректированный риск )<1:20000 Трисомия 13 Базовый риск 1:7758 Индивидуальный ( скорректированный риск ) 1:20000 Преэклампсия до 34 недель беременности 1:2350 Задержка роста плода до 37 Нед 1:261(выделено жирным ) Самопроизвольные роды до 34 нед 1:1081

Нету
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это отличные результаты скрининга. Все риски признаны программой низкими и крайне низкими.
Риски задержки роста считаются высокими, если составляют 1:150 и более. У вас - почти вдвое ниже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте направили к генетику очень сильно переживаю, прекреплина фото скрининга посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. Главное, на что смотрим - индивидуальные риски. Всё, что меньше 1 : 100 - риск низкий. Всё ХОРОШО!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) крайне и крайне низкие!
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риски развития ЗРП пограничные. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте записали к генетику, прекреплина фото скрининга посмотрите пожалуйста, все ли хорошо

Да, все хорошо, кроме пограничного риска ЗРП. Показаний для консультации генетика нет у Вас. Риски предельно низки!

Принятый ответ

Алена, здравствуйте
У Вас все риски по хромосомным аномалиям низкие, малыш здоров!
По осложнениям беременности - тоже низкие риски.
Высокий риск это когда 1:100 и менее.

У Вас все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила фото скрининга посмотрите пожалуйста. Может я не так что то поняла, очень сильно переживаю

Да, я вижу.
Скажите, что именно Вас смущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгения Эдуардовна, направили к генетику, боюсь что что то не так

Не могу сказать, зачем Вас направили к генетику, у Вас все показатели в норме. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все риски низкие, малыш здоровый у вас