После гель-лака под ногтем образовалось пятно/синяк
Добрый день! После последнего похода к мастеру на покрытие ногтей гель-лаком через месяц на снятии под покрытием оказалось пятно синевато-зеленоватого цвета. При снятии приняли пятно за синяк (но не помню, чтобы обо что-то ударялась или прищемляла). Что это может быть? Какие анализы сдать, как лечить? Через 2 недели свадьба, хотела бы покрыть ногти цветом, тк они все спилены и истончены (гель лак носила без проблем последние лет 7). Приложила фото в салоне в день снятия гель-лака и сегодня, спустя неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. За две недели сложно вылечит. Можно попробовать.
Скорее всего там синегнойная палочка.
Перед свадьбой закрываете. Потом после сдать соскоб на грибы и синегнойную .
Сейчас можно капать под ногтевую пластину раствор ципрофлоксацина 2 раза в день, делать ванночки с уксусом( 9% разбавить с водой 1:1 15-20 минут 2 раза в день.
Перед сдачей анализа 48 часов ничего не наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ониходистрофия-последствие воздействия гель-лака. Примените бальзам Клавио восстанавливающий. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего причиной стало инфицирование псевдомонадой.Под ногтевую пластинку капать сок лимона или 9%раствор уксуса столового три раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
На фото присоединение бактериальной флоры( псевдомонадная онихия). Может возникать при неправильной технике снятия или нанесения покрытия, маникюра, ожога в лампе, истончения ногтевой пластины вследствие остутствия перерывов при покрытиях)
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 2 р в день, 14 дней.
капли с ципрофлоксацином 0,3% (для глаз) 2 р в день, 1 месяц- наносить на измененную ногтевую пластину.
Клавио восстанавливающий лосьон на ночь, 3-4 месяца.
Ногти нпокрывать.
При работе по дому( мытье посуды и бытовой химией) в перчатках с хлопковым напылением внутри или виниловых.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это присоединилась синегнойная палочка
Вероятно была травмирование.
Капайте под ноготь капли Тобрекс 2 раза в день 10 дней.
Делайте ванночки с 9% уксусом ( развести 1 к1 с водой) 20 минут 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, скорее всего идет присоединение синегнойной палочки. Нужна чистка ногтевой пластины и наружно раствор Хлоргексидина