У цвергшнауцера подвижная, подкожная шишка на голове

Здравствуйте. Цвергшнауцер девочка 5 месяцев сегодня на макушке головы обнаружили шишечку небольшого размера. Шишка очень подвижная, уловить и просмотреть место не удается. Что это может быть и что нам делать?

Нет
25 лет

Розалина, здравствуйте! Данное образование может быть банальным жировиком. Делать пока ничего не нужно. Наблюдайте за образованием. Если собаку начнёт беспокоить, чесаться, увеличиваться, кровить, менять цвет, перестает двигаться, становится горячей - на приём для взятия цитологии или удаления с гистологией.