Рвота ,понос
Ребенку 3 года ,была рвота 6 раз, на следующий день температура 37.7,на следующий день понос уже 2 день понос и температура 38 На узи были ,поджелудочная железа повышена .даю энтерол ,линекс С рождения запоры ,год с лишним пьём форлакс 2 пакетика по 4 гр .
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, кровь сегодня сдали ждём результатов.
С поджелудочной что делать?
Линекс так же оставить ?
Наталья Сергеевна, чем кормить лучше?
Ребёнок ест пюреобразную еду
В год выставлен диагноз дцп
Дополнительно сдать амилаза для исключения реактивного панкреатита
Лучше начать прием Бак - Сет, крепит стул
Можно овощные пюре без добавок, овощной протёртый суп на бульоне индейки, паровые котлеты из фарша индейки, безмолочные каши
Наталья Сергеевна, бак сет в какой половине дня давать ? И как разводить ,сколько мл на 1 саше
В любое время дня
Растворить в 10 мл жидкости ( чай, компот, вода )
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, уберите Линекс и любые пробиотики, они без доказанной эффективности.
Энтерол оставьте и подключите энтерофурил в суспензии 5 мл три раза в день (7 дней)
Елена Николаевна, спасибо !