Консультация детского стоматолога /

Удар губы, опухлость — вопрос №2144664

Добрый день. 3 дня сын 11 месяцев ударился губой и прокусил ее. Поднялась температура 38.2, держится сутки. Сначала воспаление это белого цвета. Посетили стоматолога, обработал зеленкой и сказал прикладывать витамин а. Сейчас в таком состоянии губа, малыш плачет без остановки, не пьет, не ест. Вдали общий анализ крови. Прикрепляю фото губы и анализ. Чем помочь? Как быстро заживет?

Возраст: 25

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, вопрос без возможности добавлять фото.
Судя с ваших слов. Вам нужно повторно обратиться к детскому хирургу стоматологу.
Убедиться, что не присоединилось вторичная инфекция.(сильный отёк губы, краснота, через слизистую просвечивается желтоватая жидкость).
А так же, если ребёнок отказывается от еды и воды-показана госпитализация в стационар.

Дайте однократно обезболивающее/противовоспалинельное,например Нурофен детский сироп. Дозировка по возрасту. Посмотрите за поведением ребёнка. Станет ли ему легче.

Вариант-обезболивающие гели перед приёмом еды. Камистад беби, холисал( но в начале очная консультация у доктора).